Форвард сборной США: «В третьем периоде матча с Россией мы испугались, но все равно победили»

Нападающий сборной США Райан Пилинг прокомментировал победу над Россией со счетом 2:1 в полуфинале молодежного чемпионата мира-2019. В первом периоде при счете 0:0 арбитры не засчитали гол российского нападающего Никиты Шашкова.

«Это была тяжелая игра. Русские не дали нам много шансов, с которыми можно было работать. Пришлось играть от защиты. В третьем периоде мы немного испугались, но в итоге победили. В последних нескольких играх мы продемонстрировали характер, но до сих пор не показали наш лучший хоккей. Нужно будет сделать это в следующей игре, чтобы победить.

Незасчитанный гол? Это точно был парень, за которым я должен был следить, так что слава Богу, что гол не засчитали. Я думаю, после этого мы хорошо вошли в игру. Он ведь действительно пнул шайбу. Да, нам повезло, но мы тоже очень хорошо отреагировали.

Попасть в финал многое значит для нас. Когда мы приехали на этот турнир в прошлом году, мы, конечно, не планировали выиграть бронзовую медаль. Мы хотели попасть в финал и побороться за золото. Так что для нас попасть в финал год спустя — это уже победа», — передает слова Пилинга корреспондент Sport24 Елена Смирнова.

Во втором полуфинале МЧМ-2019 сыграют сборные Финляндии и Швейцарии. Победитель этого матча сразится с США в финале турнира, проигравший сыграет с Россией за бронзовые медали.

Матч за третье место и финал пройдут в ночь с 5 на 6 января. Встреча за бронзу начнется в 00:00 мск, матч за золото — в 04:00 мск.

Россия подарила Америке финал чемпионата мира. Мечты о золоте уничтожило дикое невезение