Брагин: «Мы забили чистый гол, никаких движений коньком не было»

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение от США со счетом 1:2 в полуфинале молодежного чемпионата мира-2019 и незасчитанный гол Никиты Шашкова в первом периоде.

«Так бывает в хоккее. Американцы забили на один гол больше, хотя у нас было в два раза больше моментов. Вторая половина игры была полностью за нами. Третий период соперник играл на удержание счета. Претензий к ребятам нет, боролись, показали все, что могли.

Повлиял ли первый пропущенный гол? Говорят, мы там чистый гол забили. Вот в чем вопрос. Никаких там движений коньком не было, но это уже… В таких играх важно, кто первым забьет. Мы предполагали, что много голов не будет», — передает слова Брагина корреспондент Sport24 Елена Смирнова.

Во втором полуфинале МЧМ-2019 сыграют сборные Финляндии и Швейцарии. Победитель этого матча сразится с США в финале турнира, проигравший сыграет с Россией за бронзовые медали.

Матч за третье место и финал пройдут в ночь с 5 на 6 января. Встреча за бронзу начнется в 00:00 мск, матч за золото — в 04:00 мск.

Россия подарила Америке финал чемпионата мира. Мечты о золоте уничтожило дикое невезение