12 мая 2018, Суббота, 08:50

Чудак дня. Фанат в костюме космонавта исполнил «Танец маленьких утят» для команды Овечкина

nhl.com
Вечер пятницы, каким он должен быть.

Прошлый сезон закончился для «Тампа-Бэй Лайтнинг» провалом. Команда, которую всерьез рассматривали в качестве претендента на Кубок Стэнли, вообще не попала в плей-офф. Впрочем, долго расстраиваться поклонникам «Молний» не пришлось – в клубе сделали из неудачи правильные выводы и в сезоне нынешнем «Тампа» бьется за главный трофей НХЛ не на бумаге, а на льду.

В первых двух раундах команда Кучерова, Василевского и Сергачева отдала только по матчу «Нью-Джерси» и «Бостону», а вечером пятницы начала серию против «Вашингтона», в которой определится финалист Кубка Стэнли от Восточной конференции. Старт противостояния для «Лайтнинг» сложился неудачно – они пропустили четыре шайбы уже к 27-й минуте матча и проиграли со счетом 2:4. Не помогли «Тампе» даже трибуны домашней «Амали-арены», которые пытались помочь своему клубу всеми возможными способами.

Один из фанатов «Молний» пришел на игру в костюме космонавта, а во время коммерческой паузы исполнил «Танец маленьких утят» у скамейки «Вашингтона». Из «первого ряда» за этим представлением могли наблюдать основной вратарь Брэйден Холтби, запасной голкипер Филип Грубауэр и защитник Брукс Орпик.

Увы, хоккеисты «Лайтнинг» так зажигать в этот вечер были не готовы, шансов на победу у них просто не было.

Больше НХЛ – на Sport24:

Больше НХЛ – на сайте Sport24:

Овечкин и компания прибили «Тампу» за 27 минут. Мощнейший старт «Вашингтона» в финале конференции

Один из лучших вратарей НХЛ пропустил два гола с нулевого угла. Его команда вылетела из плей-офф

Овечкин и Кузнецов совершили невозможное. «Вашингтон» вышиб «Питтсбург» из Кубка Стэнли