19 апреля 2018, Четверг, 19:56

Кучеров избежал дисквалификации за силовой прием на Ватанене

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров избежал дисквалификации за жесткий силовой прием против защитника «Нью-Джерси Девилз» Сами Ватанена в 4-м матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной конференции, после которого финн не смог продолжить матч. Национальная хоккейная лига (НХЛ) приняла решение не рассматривать данный эпизод.

«Райан Хартман из «Нэшвилла» вызван на слушания по удару Карла Содерберга, в то время как Никита Кучеров — нет», — написал в своем Twitter журналист Sportsnet Джон Шэннон.

Напомним, что в четвертом матче серии с «Девилз» (победа «молний» 3:1) Кучеров забросил свою 26-ю шайбу в плей-офф за карьеру и вышел на второе место в истории клуба по этому показателю, обогнав Венсана Лекавалье (24). Рекорд принадлежит Мартену Сен-Луи (33 голов).