Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
23 мая 2022, Понедельник, 06:00

«Мужской макияж — ту мач». Чемпионка Олимпиады Мельникова о красоте, бьюти-блогерах и косметическом сумасшествии

@gelyamelnikova
Поделиться
Комментарии
Нестандартное интервью — на Sport24.

Спортсмены — тоже люди. У них есть жизнь помимо тренировок и соревнований. Они, как и мы, занимаются бизнесом, ищут себя в чем-то новом, любят выйти в свет, почитать книги, зависнуть на ютубе и так до бесконечности. Sport24 решил рассказать об этой части их жизни.

Чемпионка Олимпиады и мира Ангелина Мельникова помимо спортивной гимнастики, например, обожает косметику, макияж и все, что связано с красотой. Об этом и поговорили.

РИА Новости

— Гимнастика и художественная, и спортивная требует от спортсменок наличие макияжа с раннего возраста. Вспомните, когда впервые нанесли что-то на лицо?

— Впервые это, наверное, было совсем в детстве. Лет в 10, думаю, когда были первые выездные соревнования. Я только подкрашивала реснички (смеется).

— Кто красил в детстве до того, как вы научились макияжу сама?

— Я всегда красилась сама. С детства сильно люблю макияж. Это одно из хобби.

— В интервью Sport24 вы признавались, что полюбили краситься на соревнования с 15-16 лет. Почему до этого было иначе?

— Я просто полюбила краситься с 15-16 лет более профессионально. Тогда я уже могла позволить себе покупать какую-то косметику, выбора стало больше.

— За отсутствие мейка гимнасткам судьи могут не доставить баллов?

— В оценке судей учитывается артистизм, и мейк — важная составляющая образа. Когда у гимнастки красивый макияж и аккуратная прическа, — это конечно, располагает и зрителей, и судей.

— Красота в спортивной гимнастике важна?

— Для меня очень важна. Я считаю, что гимнастика — сочетание силы, красоты, грации и эстетики. Девочки всегда должны выглядеть красиво. Я всегда стараюсь и за другими наблюдаю.

@gelyamelnikova

— Хоть раз бесились вы или кто-то из знакомых гимнасток, что парням по поводу внешнего вида можно не заморачиваться, а вы должны тратить время еще и на макияж? Живем ведь во время феминизма и равноправия.

— Нет, у меня такого не было (смеется). У девочек есть преимущество. Мы можем выглядеть более красиво или менее, а парни всегда одинаково.

— Тренд на мужской макияж уже не нов. Для вас мейк у парней — ту мач или имеют полное право?

— Ту мач. Я все же за то, чтобы парни ходили без макияжа.

— Вы учились краситься по роликам в ютубе. Кто вдохновлял больше всего из блогеров?

— В подростковом возрасте очень нравились Соня Есьман, Саша Спилберг и Катя Клэпп. Когда они снимали какие-то бьюти-видео, я всегда смотрела. Еще училась макияжу по видео Елены Крыгиной.

— Сейчас специалистов так много, что глаза разбегаются: Елена Крыгина, Гоар Аветисян, Сердар Камбаров, Геворг и другие. На кого вообще нужно ориентироваться из наших профи, которые делают людей красивыми?

— Это надо подумать. Я уже очень давно не смотрела ролики визажистов, не обращала внимание на новых бьюти-блогеров.

Для меня всегда топом остается Елена Крыгина. Она ведь блондинка. И я тоже блондинка. Все цвета, что подходят ей, идут и мне. Нужно найти специалиста под себя.

— Встречались когда-нибудь с Крыгиной?

— Мы знакомы. В жизни она такая же веселая и открытая, как и в интернете.

— Если поработать, то только с ней?

— Я бы очень хотела с ней поработать. Мы даже как-то разговаривали о том, чтобы сделать проект для сборной России, где можно было бы обучить девочек базовым знаниям макияжа. Думаю, они бы с радостью согласились. Елена тоже не против. Она сказала мне, что сфера спорта ей интересна.

@gelyamelnikova

— Хоть раз за все эти годы прошли какой-нибудь полный курс по макияжу онлайн или оффлайн?

— Нет, только ролики на ютубе. И еще недавно, так как сейчас я полгода отдыхаю, ко мне приезжала знакомая и дала мне краткий курс по макияжу. Серьезных сертификатов нет. Да и цели иметь его тоже. Я делаю все исключительно для себя прямо сейчас.

— «Мой макияж — мое настроение. Макияж — это творчество, а творчество — часть моей жизни», — писали вы у себя в соцсетях. Если у вас плохое настроение, какой будет макияж?

— А я поднимаю себе настроение макияжем. Например, просыпаюсь утром и погода за окном не очень и настроение такое же, а сделаю себе красивый макияж и все сразу становится хорошо. Это частая практика для меня.

— В чем источники вашего вдохновения для создания образа?

— Я всегда отталкиваюсь от настроения. Если оно более-менее ровное и романтичное, делаю себе что-то нежное, с розовыми оттенками. Если настроение более резкое, в ход идут стрелки и яркие губные помады.

— Макияж подбирается под наряд или наоборот?

— Это всегда очень интересный вопрос. На него сложно ответить. Думаю, в большинстве случаев макияж подбирается под одежду.

— Какой макияж делаете чаще всего, если нет соревнований?

— Я больше люблю на себе розовые оттенки и нюд.

— В одном издании обсуждали ваш макияж на соревнованиях и в повседневной жизни. Там особенно сильно отмечали вашу здоровую кожу, предполагая, что она такая из-за занятий спортом, которые нормализуют кровообращение. Спорт действительно помогает лицу быть красивым?

— Это спорно. Когда я тренируюсь, у меня очень портится кожа. У нас очень большая сухость в зале, магнезия. Ты потеешь и начинаешь трогать лицо руками. Это все очень плохо. У меня часто возникают покраснения на коже. Поэтому я тут полностью не согласна. Когда я без спорта, кожа выглядит более здоровой.

@gelyamelnikova

— У каждого есть свои фишки в макияже. Какие они у вас?

— Думаю, это стрелки. Обожаю их. Очень часто делаю себе стрелки. Порой не могу себя представить без них. И еще очень нравится делать акцент на губах.

— Нарисовать ровные стрелки — довольно проблематичная история. Как вы делаете их?

— Это частый вопрос. Девочки у меня интересуются. Дело в практике. Рисуешь каждый день, набиваешь руку. Я пробовала другим девочкам рисовать и обнаружила, что получается не так хорошо. Свой глаз я ведь знаю от и до.

— Есть какое-то бьюти-табу?

— Я не делаю большой акцент на тональном средстве. Очень многие девочки же накладывают много тональника. Я стараюсь почти не использовать его. Это важно для здоровья моей кожи. Да и еще тональное средство не всегда выглядит хорошо. Могу сказать, что тональное средство не всегда является обязательным в макияже.

— Вспомнить количество косметических средств в своей коллекции — реально?

— Нереально. Я сумасшедшая на косметику. Правда. Только недавно отучилась проходить мимо магазина с косметикой, когда оказываюсь в торговом центре. Обычно я заходила и обязательно что-нибудь покупала. Сейчас решила поставить это на стоп, потому что косметики столько… Не понимаю, когда использовать ее всю.

— Крутой макияж можно сделать, не используя люксовую косметику?

— Конечно. У меня много как люксовых продуктов, так и бюджетных. Нет такого, чтобы у меня была мания на люксовые бренды. Я пользуюсь и тем, и тем. Мне порой тени нравятся больше у бюджетных производителей.

— Ситуация такова, что многие бренды уходят с российского рынка. Чем планируете заменять те или иные средства?

— Я знаю, что белорусская косметика очень хорошая. Слышала, что некоторые блогеры обсуждали тему ухода различных иностранных брендов. Все сделали акцент на косметике из Белоруссии, отметив ее достоинства. Думаю, мне надо будет что-нибудь попробовать.

@gelyamelnikova

— Что должно быть самым дорогим в косметичке, а на чем можно сэкономить?

— Сэкономить можно на туши. Это самый расходный материал, который только бывает. А не экономила бы я на блестящих тенях и, возможно, на тональных средствах. Люксовые бренды более щадящие и уходовые.

— Из чего состоит ваша дорожная косметичка?

— Я с собой обычно вожу в чемодане чемодан с косметикой (смеется). У меня там несколько палеток с тенями, тушь, подводка, несколько помад, тональное средство, консилер, хайлайтер, пудра и корректор.

— 3 главных бьюти-продукта, по мнению Ангелины Мельниковой?

— Тональное средство от Inglоt. Мне очень нравится тушь от MAC, но я не могу ее включить, потому что тушь — расходный материал. Я бы не покупала ее очень часто из-за стоимости, поэтому можно включить тушь четвертым продуктом. Что же до остальных двух, карандаш для губ от Vivienne Sabo 101 или 103 оттенок и, наверное, подводка для глаз от Inglоt.

— Что делать, чтобы оставаться молодой и красивой всегда?

— Соблюдать режим. Например, для кожи важно хорошо питаться и достаточно спать. Залог успеха в умении отдыхать, работать, но не слишком много. Везде должна быть мера.

— Вы хотели бы поучаствовать в рекламе косметики. Много ли предложений было за последний год, что прошел с нашего последнего разговора, и есть ли какой-то особенный бренд, который вы хотели бы представлять?

— Рекламных предложений у меня совершенно не было. Был запрос от Shiseido, но еще до ковида. Потом начался карантин и все это накрылось медным тазом (смеется). А так я бы сильно хотела поучаствовать в съемке для MAC. Мне очень нравится их подача бренда.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0