Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гольф
13 декабря 2022, Вторник, 16:00

Ксения Симановская: «Теперь в гольф на Урале можно играть круглый год»

Из личного архива К. Симановской
Поделиться
Комментарии
Один из этапов «Сильных фигур» может пройти в Екатеринбурге

Гольф в Свердловской области развивается семимильными шагами. По окончании гольф-сезона мы поговорили с президентом Федерации развития гольфа Свердловской области Ксенией Симановской.

— Здравствуйте, Ксения! Расскажите, пожалуйста, как обстоят сегодня дела с гольфом в Свердловской области? Какими достижениями вы можете похвастаться?
— Наша Федерация существует в Екатеринбурге уже два года. За это время нам многое удалось поменять в представлении уральцев о гольфе. Многие считали этот спорт сезонным и малодоступным, дорогим для большинства людей. Что нам удалось изменить? Во-первых, мы открыли Академию Гольфа, всесезонный спортивный центр, оснащенный новейшими современными гольф-симуляторами Golfzon. Теперь в гольф на Урале можно играть в любое время года. Зимой — это гольф-симуляторы, а летом — чемпионское гольф-поле Pine Creek Golf Resort, одно из лучших в России. Результаты не заставили себя ждать. Сборная команда Свердловской области заняла третье место в зачете среди регионов на Всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов России в августе этого года, уступив только Москве и Московской области. Во-вторых, мы делаем гольф доступным, мы развиваемся во всех направлениях: у нас увеличивается пул взрослых гольфистов новичков-любителей, которые уже в этом году стали принимать участие в клубных и региональных соревнованиях.

Из личного архива К. Симановской

Мы развиваем школьную и студенческую лигу гольфа, причем школьники и студенты имеют возможность бесплатно заниматься в Академии Гольфа. Здесь у нас тоже есть отличные результаты. В течение трех лет Свердловские школьники занимают призовые места в финальных соревнованиях школьной лиги гольфа в Москве. Два года назад мы стали чемпионами школьной лиги гольфа и затем два года подряд брали серебро. Студенты команды УрФУ занимают призовые места в командном и личном зачете студенческой лиги гольфа. Летом этого года наша студентка стала победителем «Матча Звезд» студенческой лиги. Нам действительно есть чем гордиться. Опять же напомню, что все это достигнуто за два года! Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. У нас много планов и амбиций, мы растим свой юниорский состав и уверены, что наши молодые гольфисты в скором времени будут занимать призовые места на престижным Всероссийских соревнованиях и войдут в сборные команды России по гольфу. Мы делаем для этого все возможное и в финансовом , и в спортивном плане.

Из личного архива К. Симановской

— Давайте поговорим о фестивале интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры». Насколько я знаю, вы неоднократный участник фестиваля. Что вы можете сказать о фестиваля и о его организации как участник соревнований?
 — Фестиваль «Сильные фигуры» — это самый известный и узнаваемый турнир по гольфу в России, в котором участвуют известные государственные деятели, олимпийские чемпионы разных лет, российские гольфисты, политики и предприниматели. Фестиваль всегда проходит на высоком организационном уровне и может похвастаться отличным составом участников. Многие слышали об этом фестивале, но мне посчастливилось участвовать в двух этапах фестиваля и даже стать победителем в 2021 году в составе команды прекрасных гольфистов, вместе с олимпийским чемпионом по современному пятиборью Дмитрием Сватковским. Мне всегда очень приятно быть частью такого фестиваля. Это незабываемые эмоции и впечатления!

Из личного архива К. Симановской

— Хотели бы Вы, чтобы этапы Фестиваля проходили на Урале, в Екатеринбурге?
 — Конечно, это очень престижно принимать турнир такого уровня. В этом году у нас в Екатеринбурге проходил турнир по шахматам «Сильные Фигуры» и региональный отборочный этап турнира по гольфу, победители которого приняли участие в одном из этапов турнира по гольфу «Сильные Фигуры» в Москве. В следующем году мы также принимаем турнир по шахматам. Мы очень надеемся, что в будущем будет проведен один из этапов турнира по гольфу «Сильные Фигуры» на гольф-поле в Pine Creek Golf Resort, тем более, что мы уже имеем опыт проведения турнира по гольфу INNOPROM, в котором также выступают спортсмены-профессионалы, бизнесмены и общественные деятели. Я, как Президент Федерации развития гольфа Свердловской области, считаю что проведение такого турнира на Урале способствовало не только развитию интереса к гольфу в нашем регионе, но и в целом любительского спорта. С таким составом игроков как в «Сильных фигурах» внимание и прессы и спонсоров всегда обеспечено. В Екатеринбурге даже сейчас можно увидеть наружную рекламу фестиваля, а уж какие ролики выпускает Оргкомитет!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0