Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
16 мая 2023, Вторник, 20:55

Где сейчас и как изменились легенды «Интера», при которых клуб в последний раз брал ЛЧ

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Великая команда Жозе Моуринью.

«Интер» впервые за 13 лет вышел в финал Лиги чемпионов. В последний раз клуб из Милана брал главный трофей Европы в сезоне-2009/2010 — команда Жозе Моуринью обыграла мюнхенскую «Баварию» благодаря дублю форварда Диего Милито (2:0).

Sport24 вспомнил легендарных футболистов «Интера», которые в 00-е сделали его одним из лучших клубов мира. Мы узнали, где сейчас и как выглядят главные герои той великой команды.

GettyImages/@javierzanetti

Без этого легендарного футболиста было сложно представить «Интер» 00-х. Дзанетти после завершения карьеры остался верен клубу — с 2014-го он занимает пост вице-президента нерадзурри.

Диего Милито

GettyImages/@diegomilito

Автор победного дубля в финале ЛЧ против «Баварии» после завершения карьеры работал спортивным директором в родном «Расинге» из Авельянеды. Сейчас Милито связан с медиа — например, недавно Диего брал интервью у форварда «Интера» Лаутаро Мартинеса.

GettyImages/@marcomaterazzi

Многие помнят его по легендарной стычке с Зиданом в финале ЧМ-2006. Марко отдал «Интеру» 10 лет карьеры: провел больше 180 матчей и выиграл с клубом 14 трофеев. Уже после ухода из футбола Матерацци работал тренером в Индии и приезжал на Кубок Легенд в Москву. Сейчас он занялся бизнесом — открыл в Перудже арену с кортами для падел-тенниса.

Деян Станкович

Getty Images

Легендарный серб, забивший за «Интер» фантастический гол с центра поля, погрузился в тренерскую работу. Станкович начинал в качестве ассистента в «Удинезе» и «Интере», а затем возглавил на родине «Црвену Звезду», c которой трижды выиграл чемпионат Сербии. С октября 2022-го — главный тренер «Сампдории».

GettyImages/@juliocesar

Бразильский вратарь завершил карьеру в 2018-м в родном «Фламенго», где когда-то делал первые шаги в футболе. Одно время Сезар ездил по миру в качестве посла ФИФА, а теперь зарабатывает за счет рекламных интеграций в соцсетях.

GettyImages

Некогда один из самых талантливых полузащитников сборной Нидерландов изменился до неузнаваемости. После завершения карьеры Снейдер запустил себя и сильно прибавил в весе. Теперь его зовут на телевидение в качестве эксперта, где он под пиво разбирает матчи европейских топ-клубов.

Эстебан Камбьяссо

GettyImages/@cuchucambiasso

Лучший футболист «Интера» середины 00-х всерьез увлекся падел-теннисом — Камбьяссо вместе с Милито даже взял трофей на турнире в Монте-Карло. Еще Эстебан выступает в качестве эксперта на телеканале Sky Italia.

GettyImages/@m13_oficial

Сложно поверить, но еще два года назад легендарный бразилец бегал за скромный клуб из Сан-Марино — «Тре-Пенне». А всего лишь неделю назад 41-летний Майкон официально объявил о завершении карьеры.

Вальтер Самуэль

GettyImages

В 2018-м экс-защитник «Интера», набравшись тренерского опыта в Италии и Швейцарии, вошел в штаб Лионеля Скалони в сборной Аргентины. Так что Самуэль тоже внес свой вклад в победу на ЧМ-2022 в Катаре.

Иван Кордоба

GettyImages/@ivanramiroc

После завершения карьеры Кордоба два сезона работал в «Интере» в качестве начальника команды. А с февраля 2021-го он занимает пост советника правления «Венеции».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0