Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
17 мая 2023, Среда, 17:20

Где сейчас и как изменились легендарные звезды «Реала» 2000-х: Фигу, Рауль, Бекхэм, Роналдо

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Про Зидана вы наверняка в курсе, а что с остальными?

«Реал» — самый титулованный клуб в истории Лиги чемпионов. На счету мадридцев 14 титулов, и 5 из них завоеваны за последние 10 лет. Сейчас «сливочные» близки к новой вершине: нужно обыграть «Манчестер Сити» после ничьей 1:1 в первом полуфинальном матче, а потом хлопнуть в финале «Интер».

В 00-е «Реал» не был столь же успешен в главном еврокубке, взяв его только в 2000-м и 2002-м. Тем не менее в Мадриде играли настоящие легенды, о которых вы наверняка когда-нибудь расскажете внукам. Самое время вспомнить о них и узнать, что с ними сейчас происходит.

Луиш Фигу

Getty Images

Пожалуй, главный предатель в истории футбола. Как и другая мадридская легенда Гарет Бейл, Фигу играет в гольф, а еще содержит конюшню и увлекается конным спортом. Помимо этого, португалец воспитывает трех дочерей вместе со шведской моделью Элен Сведен.

Гути

Getty Images

Мистер «Ювелирный пас» стал тренером, но пока что не самым успешным: с 2013-го по 2018-й рулил молодежкой «Реала» (U19), потом в течение года был ассистентом в «Бешикташе», а затем полгода возглавлял «Альмерию» из Сегунды. Сейчас Гути безработный, тем не менее в будущем он мечтает потренировать уже взрослую команду «Реала».

Getty Images

«Зубастик» моментально располнел после завершения карьеры. Из футбола он, впрочем, не ушел и открыл агентское бюро, помогая в том числе Неймару. А еще стал президентом двух клубов: «Вальядолида» (владеет 51% прав) и «Крузейро» (тут у него 90%). Теперь на очереди «Реал»?

Getty Images

Бразилец с пушечным ударом начал тренерскую карьеру еще в России, исполняя роль ассистента в «Анжи». Ни к чему великому это не привело: поработав главным в турецких «Сивасспоре» и «Акхисаре», а также индийском «Дайнамос», Карлос перешел на менеджерскую работу — сначала в сборной Марокко, а затем и в родном «Реале».

Икер Касильяс

Getty Images

Как и Роберто Карлос, Икер трудится в «Реале»: с 2020 года, как раз после завершения игровой карьеры, занимает место зампредседателя в правлении клуба. Судя по тому, что экс-голкипер до сих пор при должности, справляется с ней он шикарно.

Getty Images

Маэстро штрафных ударов в 2018-м стал владельцем и президентом клуба МЛС «Интер Майами», а год спустя приобрел акции английского «Солфорда» (сейчас играет в четвертой по силе лиге). Ходят слухи, что скоро Бекс переманит в США Месси, Ди Марию и Бускетса.

Мичел Сальгадо

Getty Images

Сальгадо — самый «пафосный» герой нашего списка. Не удивляйтесь, просто он уже несколько лет трудится в кипрском клубе «Пафос»: сначала спортивным директором и стратегическим советником, а потом и тренером. Помимо этого, Мичел владеет «Фурсан Хиспанией»: где она играет, не в курсе даже Transfermarkt.

Фернандо Йерро

Getty Images

Вы точно помните тренерские потуги легендарного защитника: он экстренно возглавил сборную Испании перед ЧМ-18 и вылетел в 1/8 финала от России. После этого Нандо наслаждался безработной жизнью аж в течение четырех лет, а осенью 2022-го стал спортивным директором мексиканской «Гвадалахары».

Клод Макелеле

Getty Images

Кем только ни работал Макелеле после завершения игровой карьеры: был и ассистентом Карло Анчелотти в «ПСЖ», и техническим директором «Монако», и сотрудником отдела развития международных отношений в бельгийском «Эйпене». Сейчас же он отвечает за арендных игроков в «Челси».

Рауль

Getty Images

Будущий главный тренер «Реала» (кто-то из вас сомневается в этом?) вот уже пять лет работает с мадридской молодежью — сейчас он в Кастилье и близок к выходу с ней в Сегунду. К слову, в сезоне-19/20 Рауль стал победителем юношеской Лиги чемпионов (U19).

Зинедин Зидан

Getty Images

После ухода из «Реала» Зизу так никуда и не устроился — вот уже два года как. Само собой, из-за избирательности, а не отсутствия предложений. Ходили слухи, что Зидан мечтает возглавить сборную Франции, однако там не так давно продлили Дидье Дешама.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0