Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
17 мая 2023, Среда, 13:41

Агент Сафонов цитатой Раневской отреагировал на жалобу «Шинника»

из личного архива Алексея Сафонова
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал решение «Шинник» подать обращение в Футбольную национальную лигу и Российский футбольный союз за то, что он назвал тренера ярославской команды «клоуном».

12 мая «Шинник» проиграл КАМАЗу (0:1) в 31-м туре Мелбет-Первой лиги. Поле игры в комментариях под постом в телеграм-канале Первой лиги Сафонов назвал исполняющего обязанности главного тренера ярославцев Дмитрия Воецкого «клоуном».

«Я считаю, что клоуном, кроме вратаря, была вся команда. Я не называл его клоуном, нигде не называл фамилию тренера. Я ж не обматерил их. Но когда команда забивает в свои ворота, а потом на всю страну показывают, как команда почти забивает себе второй, возникают свои эмоции. Кто-то написал, что надо меня наказать, да ради бога. Я приду, расскажу свою позицию. Я за чистый футбол.

Ну хотят подавать, пусть подают. Мне даже приятно, что будет рассуждать комиссия по этике, а не комиссия по договорным играм. Не понимаю, что команда, которая забивает себе первый гол и чуть не забила второй, имеет ко мне какие-то претензии. Просто они меня повеселили этими моментами. Ко мне какие вопросы? Если на заборе написано «хрен», не верь глазам своим. Я даже не собираюсь оправдываться. Хотя, если у нас в футболе самая большая проблема, что я высказался и назвал кого-то клоуном, я готов прийти в комиссию по этике.

В свое время у Раневской была цитата: «Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать». Я ее уважаю, она была великой актрисой. Думаю, на нее можно до сих пор ссылаться», — сказал Сафонов «СЭ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0