Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
16 мая 2023, Вторник, 16:30

Заставил женщину закрыть рот. Футболист-мусульманин унизил мэра во Франции

Getty Images
Поделиться
Комментарии
А до этого отказался поддерживать ЛГБТ.

Последнее время футбольную Францию разрывает от недостатка политкорректности. Сперва разразился скандал, связанный с Международным днем борьбы с гомофобией: в честь этого события в двух высших дивизионах проводились акции в поддержку сами понимаете кого. Однако некоторые из футболистов внезапно отказались в этом участвовать.

Скандал был связан с нежеланием группы игроков надевать футболки с радужными цветами. Отличились три футболиста «Тулузы» (Закария Абухляль, Мусса Диарра, Саид Хамулич) и Мостафа Мохамед из «Нанта».

Отказников в итоге отстранили от игры, Махомеда из «Нанта» еще и оштрафовали. Полузащитник «Тулузы» Закария Абухляль через социальные сети рассказал о своем видении ситуации. Футболист заявил, что сам отказался выходить на матч:

«Я принял решение не участвовать в сегодняшнем матче. Прежде всего, я хотел бы сказать, что я с огромным уважением отношусь к каждому человеку, не осуждая его личные предпочтения, пол, религию или прошлое. Таков мой принцип. Уважение — это вещь, которую я высоко ценю. Это относится не только к другим, но и к моим собственным убеждениям. Я не думаю, что подхожу для участия в этой кампании.

Я искренне надеюсь, что к моему решению отнесутся с уважением. Это единственное, о чем я прошу», — написал футболист.

Однако искренним Абухляль явно был не до конца. По крайней мере, в том месте, где он говорил об уважении к каждому, невзирая на пол и прочие различия.

Еще 30 апреля «Тулуза» отмечала победу в Кубке Франции в городской ратуше. По ходу выступления главного тренера команды Филиппа Монтанье футболисты начали шуметь. Их попросила вести себя приличнее заместитель мэра по вопросам спорта Лоран Аррибаже.

И нарвалась на обескураживающий ответ от Абухляля:

«Женщины не говорят так с мужчинами в моей стране», — заявил по версии RMC Sport 23-летний игрок, родившийся в Голландии.

Подразумевавший свои марокканские корни Абухляль не успокоился после того, как заммэра напомнила ему, что сейчас он находится в «доме Республики». Во время фуршета футболист требовал от Аррибаже извинений.

Чиновница в ответ на появление этой информации в прессс попробовала сгладить скандал, заявив, что футболистам просто не нравится, когда их просят вести себя потише. Но «Тулуза» все равно отстранила Закарию — на время проведения расследования:

«В связи с серьезными обвинениями, опубликованными RMC Sport в отношении Абухляля, клуб объявляет, что до последующего уведомления игрок будет тренироваться вне основной группы в ожидании результатов внутреннего расследования», — говорится в заявлении «Тулузы».

Судя по последним тенденциям в жизни Абухляля, еще до конца расследования он успеет вляпаться в еще какую-нибудь передрягу. Например, нападет на пивной магазин.

ФК Тулуза
ФК Нант
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0