Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
12 мая 2023, Пятница, 14:10

«Оскорбляет и веганов, и мясоедов». Скандальный повар с ЧМ, лапавший Месси, приготовил «бургер из преисподней» 🤢

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Подписчикам не понравилось.

Пожалуй, едва ли не главным антигероем ЧМ-2022 по футболу в Катаре стал турецкий шеф-повар Нусрет Гекче, больше известный миру как Salt Bae. По окончании финального матча между сборными Аргентины и Франции Гекче, прославившийся благодаря виральной манере посыпать стейк солью, неожиданно присоединился к празднованию «альбиселесте».

Прорвавшись на поле, турок вел себя так, как будто он тоже победил Францию. Salt Bae лапал Кубок мира, посыпал трофей воображаемой солью, умудрился погрызть чужую золотую медаль, а главное — постоянно донимал Лионеля Месси. В тот вечер он выбесил буквально всех:

Спустя полгода выяснились и другие неприятные подробности о скандальном поваре. Журналисты издания Insider опубликовали большое расследование касательно Nusret — ресторанной империи Salt Bae, включающей в себя 22 стейк-хауса по всему миру.

Согласно многочисленным свидетельствам, при приеме на работу в ресторанах Гекче существует дискриминация по национальному признаку. А тех, кого все же возьмут, ждет новый сюрприз — «атмосфера тирании и диктатуры». Чаевые для официантов здесь могут украсть, а зарплату задержать или не выплатить вообще.

Больше подробностей о мясной империи Salt Bae — в нашем большом тексте:

К кулинарным талантам Гекче тоже есть определенные вопросы. На днях он опубликовал в соцсетях видео с приготовлением бургера, который в русскоязычном твиттере назвали «бургером из преисподней». «Турецкий чорт совсем поехал кукухой и придумал бургер из преисподней», — написал пользователь месье Николя (орфография сохранена).

Люциферов бургер и впрямь выглядит странно: вместо булок Гекче использовал дольки целого авокадо, залил их обилием чего-то сырного, а посередине положил большую мясную котлету. «Каким-то чудом этому видео удалось одновременно оскорбить и веганов, и мясоедов», — пишут иностранцы в комментариях под роликом.

«Бро, ты стал готовить какое-то рандомное дерьмо», — написал другой пользователь. С ним согласился третий: «Я в своей жизни насмотрелся на тупые блюда, но это… Почему вы вообще называете это бургером? Я бы заплатил вам, чтобы посмотреть, как вы будете есть этот бургер на регулярной основе. Хватит оскорблять гастрономию».

Сборная Аргентины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0