Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 мая 2023, Понедельник, 03:00

«Надутые губы, огромная грудь». Немецкий футболист унизил русских девушек, назвав их искусственными. Жизнь наказала

shutterstock.com / РИА Новости
Поделиться
Комментарии
После того высказывания его карьера пошла под откос.

В истории «Динамо» хватает дорогих трансферов на вход. В основном на это повлияли две массовые закупки: португальская в середине нулевых (Манише и Сейтаридис из «Порту» за 16 и 11 млн евро соответственно), а также махачкалинская в сезоне-13/14 (19 млн стоил Кокорин, 15 — Денисов, 11 — Жирков, 10 — Самба).

Еще динамовцы зимой 2012-го отстегнули тому же «Анжи» 19 млн за Джуджака. Тем не менее рекорд принадлежит Максимилиану Филиппу, которого в августе 2019-го забрали с лавки дортмундской «Боруссии» аж за 20 млн. И это при его рыночной стоимости в 13, если верить Transfermarkt.

fcdynamo.ru

Первый год в России у немецкого нападающего получился не выдающимся, но вполне сносным. Макс забил в первых же двух матчах, причем максимально (сорри за каламбур) красиво:

Потом, правда, немец из-за разногласий с тренером динамовцев Дмитрием Хохловым играл редко и забил следующий гол лишь в ноябре, когда клуб возглавил Кирилл Новиков.

В результате за дебютный сезон Филипп оформил 8+1 в РПЛ. Неплохо, учитывая адаптацию и то, что все остальные нападающие «Динамо» вместе взятые настреляли лишь на одну банку больше.

Загибаем пальцы: Комличенко — 3 (пусть и за полсезона), Панченко и Игбоун — по 2, Н`Жи и Грулев — по 1, Шейдаев — 0. Итого 8 против 9.

РИА Новости

В сезоне-20/21 Макс должен был окончательно привыкнуть к России и полноценно оправдать высокий ценник. Однако вместо прогресса в чат ворвался регресс: 7 матчей в Премьер-лиге и скромные 1+1.

А следом случилось противостояние с тбилисским «Локомотивом» в квалификации Лиги Европы, где «Динамо» сотворило одну из главных сенсаций в истории российского футбола — бесславно уступило нищему андердогу (0:0, 1:2).

Филипп как раз сыграл 69 минут в слитой встрече и ничем не отметился. Хотя он один стоил почти как весь ростер соперника, умноженный на три — 11 млн евро против 3,83.

Больше в России Макс не выступал: москвичи отдали игрока в аренду «Вольфсбургу», который летом 2021-го его и выкупил. Всего «волки», с учетом временного перехода, заплатили динамовцам 9,5 млн евро, и на фоне 20 млн они смотрятся крохами.

@mphilipp10

Позже выяснилась причина российской хандры немца — скука по Германии.

«Год в Москве позволил мне развиваться и как игроку, и как личности, а также стал большим опытом. Тем не менее за последние несколько недель и месяцев желание вернуться в Бундеслигу росло все больше и больше. Я хотел бы остаться. Здесь я чувствую себя хорошо», — признавался он после возвращения.

Полюбить Россию Максу не помогли даже местные девушки. Вспомните, сколько легионеров РПЛ нашли здесь любовь: Ари, Луис Адриано, Нобоа, Бокетти и многие другие. Но только не Филипп. Вот что он говорил в интервью Sport24 в апреле 2020-го:

«Русские девушки милые, но для меня слишком фэйковые. Видишь эти надутые губы, огромную грудь — окей, иногда они смотрятся красиво. Но таких слишком много, а настоящих, с душой, мало».

По иронии, именно после тех слов его карьера стала стремительно скатываться.

Даже на родине Филипп оказался совсем не тем игроком, за которого недавно отстегнули 20 млн:

  • За два с небольшим года в «Вольфсбурге» он провел в Бундеслиге 49 игр и оформил лишь 7 голов;
  • Перед сезоном-22/23 его отдали в аренду «Вердер», где дела у форварда еще хуже — 11 игр и 1 гол;
  • Трансферная стоимость Филиппа опустилась до 2 млн евро. И это явно не предел.

Немецкие девушки и немецкая лига, видимо, Максу в последние годы тоже не по нраву.

ФК Динамо Москва
ФК Вердер Бремен
ФК Вольфсбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0