Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
25 апреля 2023, Вторник, 09:10

«Приложил к голове пистолет: «Отдай мои деньги!» Легендарного вратаря «Динамо» лишили премии: реакция ошеломила

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Загадочная история.

О похождениях Геннадия Тумиловича можно писать книгу. Человек жил на полную катушку, при этом умудрялся показывать игру неплохого качества. Даже после употребления больших доз алкоголя.

Экс-футболист московского «Динамо» и «Ростсельмаша» угонял автобусы, троллейбусы, симулировал травмы, гипсовав ногу. Но ему постоянно все сходило с рук.

Но была в его карьере выходка, которой ему не простили. И сам футболист впоследствии признал, что с этой ситуацией он перегнул палку. Случилась она в бытность игроком минского «Динамо» в 1995. Тогда бело-голубым предстояло играть решающий матч за чемпионство. Но за несколько дней до игры Тумиловича отстранили от тренировки, потому что по мнению тренера тот плохо выглядел.

Дальше слово главному герою материала.

«Рядом стоял Хвастович (президент «Динамо», — Sport24). «Евгений Евгеньевич, — говорю. — Что за херня? Меня тренер от тренировки освободил». — «А я тебя освобождаю от премиальных!» Ну, я и не выдержал… Приложил к голове Хвастовича пистолет и сказал: «Сука! Отдай мои деньги!» Не знаю, откуда у меня был пистолет. Был и был. Настоящий. Помню, что спросил: «Евгений Евгеньевич, правда, освобождаете?» Вот такого Хвастовича я не видел никогда. Слоник Кьюни, только немножко обосравшийся. Так побелел, что мне жалко стало: «Ладно ты, он не заряженный, не парься». Хвастович тихонько ушел. Естественно, Щекин не выдержал. В первый раз. В запасе оставаться я отказался. Уехал с базы и больше не появлялся», — рассказывал Тумилович в интервью изданию Tribuna.

«Динамо» в итоге выиграло со счетом 3:0 и стало чемпионом страны. А Тумилович и правда уехал. Следующим его клубом стал красноярский «Металлург» (сейчас — «Енисей»). В Минск голкипер вернулся спустя 12 лет, чтобы закончить карьеру в «Динамо». Но это уже другая история.

ФК Динамо Минск
Сборная Белоруссии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0