Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 апреля 2023, Четверг, 20:47

«Что ж ты, гад, делаешь?» Легендарный вратарь «Динамо» угнал троллейбус, а потом избил водителя, когда его догнали

Getty Images/ shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Тумилович умел жить красиво!

Футбольную карьеру Геннадия Тумиловича вряд ли можно назвать феноменальной. Бывший вратарь московского «Динамо» и «Ростсельмаша» почти все свои титулы выигрывал в родной Белоруссии. Хотя в сборной своей страны он зажигал довольно часто. И однажды в том числе благодаря его уверенной игре белорусы чуть не вышли на чемпионат мира.

Но куда интереснее Тумилович нефутбольными делами. Были даже истории с угоном транспорта. Самая яркая — про угон автобуса с базы в белорусских Стайках, чтобы добыть что-то приятное партнерам по команде.

«Сидели, как обычно, с друзьями на базе в Стайках, выпивали. Я и говорю шоферу нашего «Икаруса»: «Дай за бутылку водки прокатиться, никогда автобус не водил». — «Валяй». Еще выпили. Шофер заснул, да и остальные быстро отрубились. Пошатался я в одиночестве по базе, скучно стало. Поеду, думаю, в город. Загружу ребятам полный автобус девчонок, пускай расслабятся. По дороге снес пару березок, но до Минска все-таки добрался. Однако сторож базы бдительным оказался и позвонил в «02» — он же не знал, что это я увел автобус. И только в город въехал, как сразу меня окружили машины милиции и ОМОНа. Черти, так отметелили, что долго еще вспоминал! Били и в автобусе, и на улице, и в автомобиле по пути в отделение. К счастью, хоть там знакомый милиционер попался: «О, Геша, привет. Ты откуда взялся?» После этого наручники сняли и бить перестали. Утром наш главный тренер Иван Щекин меня оттуда вытащил. А на базе водитель «Икаруса» час за мной с монтировкой бегал…», — вспоминал Тумилович в интервью «Спорт-Экспрессу».

Но есть более экзотическая. Однажды вратарь угнал в Минске троллейбус. И все потому, что ему было лень дойти несколько метров до дома.

«В городе Минске на площади Бангалор собрались несколько троллейбусов. Было утро. 6:00. Видно, машины готовились выезжать по рейсу. А я жил в двух остановках от площади Бангалор. И вот вышел поутру из бани. Увидев троллейбусы, понял, насколько мне тяжело идти. Промелькнула мысль: «Желательно проехать». Водитель одной из машин че-то куда-то вышел и отправился общаться с коллегой. А свой троллейбус оставил включенным. Двигатель работал, рога на месте. Пока они общались, я пробрался в кабину. Посмотрел — две педали. А что может быть проще? Ну, сделал я полукруг, выехал на прямую и потихоньку стал двигаться. Повернул голову: смотрю, а там водила бедный несется. Догнал он машину и прыгнул на рога, сорвав их в итоге. Ну, я вышел расстроенный и сказал: «Ну, что ж ты, гад, делаешь?», — рассказал вратарь в интервью изданию Tribuna.

И эта история, как и с автобусом, закончилась дракой. Только на этот раз из потасовки победителем вышел как раз Тумилович.

«Стыдно, конечно, но отметелил я того водителя… И убедил довезти меня до дома», — подытожил Геннадий.

В общем, этот парень любит жить. И всегда делает это на полную катушку.

ФК Динамо Москва
Сборная Белоруссии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0