Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
12 марта 2023, Воскресенье, 13:30

Уехал в Европу и завел вторую жену. Женщины этого футболиста были не против: как ему это удалось?!

Getty Images / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Удивительная судьба капитана сборной ЮАР.

Полузащитник Арон Мокоена провел отличную карьеру, но на поле никогда не блистал. Так что если вы не увлеченный поклонник африканского футбола и АПЛ, то, скорее всего, не помните его — пиком карьеры Арона стали скромные «Блэкберн» и «Портсмут», а также домашний ЧМ в ЮАР, на который он выводил сборную в качестве капитана.

Getty Images

Как ни странно, гораздо интереснее судьба Аарона развивалась за пределами поля. Ведь в свое время у футболиста было две жены!

Первая супруга полузащитника Джуалане — любовь его детства. Он начал встречаться с ней, когда еще играл в Африке. В конце 1990-х Мокоэна уехал в Европу и подписал контракт с «Аяксом». Свою подругу футболист с собой не взял, однако продолжил с ней отношения на расстоянии: влюбленные встречались во время отпуска Арона.

В отношениях с Джуалане у Мокоены появился ребенок, а когда ему исполнилось пять лет, родители, наконец, поженились. Пышная свадьба состоялась в июле 2010 года в ЮАР.

Тем не менее даже после торжества возлюбленная футболиста не переехала к нему в Европу: Аарон отправился в Англию, где на тот момент уже играл за «Портсмут», а Джуалане осталась с ребенком в ЮАР.

Такой поворот событий общественности показался очень странным. Однако вскоре журналисты раскопали подробности личной жизни Аарона, которые все объяснили. Оказалось, что все эти годы Мокоена отказывался перевозить супругу в Европу, потому что там у него была другая жена, гражданская!

Вторую возлюбленную полузащитника зовут Аделиада Вандерпуйе. Она голландка ганского происхождения. С этой девушкой Аарон познакомился в Амстердаме, когда выступал за «Аякс». По сообщениям африканских СМИ, Аделаида, в отличие от первой супруги футболиста, всюду следовала за ним — в том числе в Великобританию, где в 2005 году у пары родился ребенок.

Да-да, вам не показалось. Мокоена жил самой настоящей двойной жизнью — у него буквально было две семьи: одна в Европе, а другая в Африке.

Самое удивительное, что обе девушки знали друг о друге и были не против. Более того, возможно, они даже познакомились лично, когда однажды Мокоена привез европейскую семью на родину ради знакомства с родителями и проведения специального ритуала.

«Не имеет значения, что делает муж, пока он обо мне заботится. Это его проблема, если он хочет жить двойной жизнью», — признавалась Джуалане. «Я знаю об их отношениях с 2003 года и о том, что у них есть общий ребенок. Даже когда Арон выступал в Бельгии перед переездом в Англию, эта женщина была с ним.

Я знаю о ней, и она знает обо мне, но я все равно довольна своей жизнью. Я навещаю Аарона в Англии, когда это необходимо».

Впрочем, идиллия Арона долго не продлилась. Когда Аделаида узнала о его свадьбе, то сразу же закатила истерику, вероятно, тоже требуя кольца. Удовлетворить требование гражданской супруги футболист не смог, поэтому она подала на него в суд, желая забрать себе часть состояния Мокоена. Чем завершилась эта история, точно не известно, но, судя по всему, пара в конце концов рассталась.

Сейчас Арон живет в ЮАР, где занимается собственной футбольной академией. О своей личной жизни он не высказывается и старается всеми силами оградить семью от внимания СМИ. Как сообщает африканская пресса, в середине 2010-х Мокоена все-таки развелся с Джуалане.

После он начал встречаться с девушкой Омфеметсе Машего, которую однажды избил по пьяни. Из-за этого инцидента футболисту грозил реальный срок, но в конце концов он избежал наказания.

Не известно, с кем сейчас в отношения Мокоена. Но этой девушке точно не позавидуешь.

Сборная ЮАР по футболу
ФК Блэкберн Роверс
Портсмут
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0