ФутболЛига Европы
9 марта 2023, Четверг, 22:23

Самый комичный гол вечера в Европе. Его забил бывший футболист «Зенита», который вернулся на Украину (видео)

Это же надо было так исполнить!

Последний год карьеры у Ярослава Ракицкого получился крайне тяжелым. В марте 2022-го защитник покинул «Зенит» из-за военного конфликта России и Украины, долго искал новую команду и только в июле стал игроком «Аданы Демирспор», но уже в декабре снова получил статус свободного агента.

Путешествия 33-летнего игрока закончились ожидаемо — переходом в родной «Шахтер» и словами, что всегда мечтал вернуться.

Камбэк получился весьма эффектным: уже во втором матче за горняков Ярослав сделал 1+1 в матче с «Металлистом 1925» (7:0), а теперь еще и поразил ворота «Фейеноорда» в 1/8 Лиги Европы. Причем в каком стиле: ударом пятой точки в падении после подачи с углового!

Ну разве это не претендент на звание лучшего гола турнира? По крайней мере, самого комичного — уж наверняка!

Эпизод случился на 80-й минуте и позволил «Шахтеру» повести 1:0. Голландцы, впрочем, не сдались и отыгрались за пару минут до конца основного времени усилиями Эсекиэля Бульяуде.

Ответный матч пройдет 16 марта, и последить за ним стоит хотя бы ради Ракицкого. Вдруг защитник удивит еще одним красивым голом? Болельщики РПЛ точно знают: он может.