Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперлига Турции
17 сентября 2022, Суббота, 20:30

«Он — заноза в заднице!» Украинца, игравшего в России, требуют жестко наказать в Турции: что натворил Ракицкий

adanademirspor.org.tr
Поделиться
Комментарии
Его называют неуправляемым.

В нынешнем году турецкий «Адана Демирспор» завладел вниманием российских болельщиков благодаря двум мощным трансферам. Сначала клуб подписал Ярослава Ракицкого, а затем Артема Дзюбу.

Заключая контракт с двумя лидерами лучшего клуба России, в «Адане Демирспоре» наверняка надеялись с их помощью побороться за чемпионство. Но, к сожалению для боссов турецкого клуба, пока их надежды совсем не оправдываются. Дзюба еще не адаптировался (1 гол за 3 матча, 2 последних игры — на скамейке), а Ракицкий и вовсе творит что-то необъяснимое.

adanademirspor.org.tr

В гостевом матче минувшего 7-го тура Суперлиги против «Антальяспора» Ярослав удалился уже на 39-й минуте. После заброса из глубины форвард гостей Хаджи Райт получил отличный шанс убежать один на один, однако украинский защитник его остановил: Ракицкий бросился сзади в отчаянный подкат, срубил соперника и тут же был удален.

Казалось бы, ничего страшного, с кем не бывает?! Но в ситуации с Ярославом все намного интереснее — эта красная карточка для него уже вторая в Турции за пять матчей (ранее он удалялся в игре с «Фенербахче»). Столько же заработал «Адана Демирспор» за весь прошлый сезон!

Более того, кроме двух красных в копилке защитника еще два привезенных пенальти и три желтых карточки. Да-да, вы все правильно поняли: в турецкой Суперлиге Ярослав провел 5 матчей и в каждом из них заработал, как минимум, желтую карточку!

Это удивительно, ведь за 4 сезона в «Зените» он ни разу не получил прямую красную и схватил только 30 желтых (для основного центрального защитника это очень мало). А до этого судьи награждали его прямой красной карточкой только трижды — за 14 лет! При этом Ярослав удалялся с поля после второго предупреждения лишь 8 раз.

Кажется, в Турции на Ракицкого нашло какое-то помутнение. Иначе объяснить его невероятную статистику невозможно.

adanademirspor.org.tr

Несмотря на удаление украинского защитника, «Адана» все-таки разгромил соперника (3:0) — на счастье гостей, хозяева умудрились получить две красные карточки.

Однако после игры избежать хейта Ракицкому все равно не удалось. Похоже, у болельщиков турецкого клуба накипело — в соцсетях они разнесли защитника.

Burak Zter: «Ракицкий — бомба замедленного действия в каждом матче».

HaldunC: «Ракицкий — мусор».

Arda 10: «Ракицкий — очень плохой защитник».

Bull & Bear: «Он очень тяжелый. Он наносит большой ущерб команде».

𝕯𝖊𝖑𝖎𝖔𝖗𝖒𝖆𝖓𝖑ı: «Ракицкий приехал, чтобы собирать красные? Что это за рассеянность?»

Sinan Akın: «Исключите его из состава»

ibrahim algan: «Какой же ненужный парень»

Demir: «Он — заноза в заднице, испортил матч».

Ziya Öztürk: «Жестко накажите этого парня! Он натворил уже достаточно. Ракицкий в одиночку заработал столько же красных карточек за пять матчей, сколько вся команда за прошлый сезон!!!»

Kemal: «Тяжелый и неконтролируемый игрок».

Erkan: «Ракицкий разрушит эту команду. Тренер, не ставь его в состав. Ради «Адана Демирспора».

Ярославу нужно срочно собраться. Иначе вскоре он наверняка присядет на скамейку. А в худшем случае и вовсе будет вынужден подыскивать новый клуб.

ФК Адана Демирспор
ФК Антальяспор
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0