Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
27 февраля 2023, Понедельник, 05:00

«Мистер Абрамович, можете купить «Челси» снова и уволить Поттера?» Без русского олигарха на команду жалко смотреть

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Очередное поражение синих, на этот раз — в лондонском дерби.

«Челси» падает на дно: 26 февраля команда Грэма Поттера проиграла «Тоттенхэму» (0:2) в 25-м туре чемпионата Англии. Форма команды — катастрофическая: из 11 последних матчей во всех турнирах «Челси» выиграл только один. Поражение от «шпор» — третье сухое подряд, после 0:1 от «Боруссии» в Лиге чемпионов и еще одних 0:1 от аутсайдера «Саутгемптона».

В англоязычных соцсетях можно найти немало призывов к руководству «Челси» уволить Поттера. С другой стороны, болельщики недовольны и самим руководством и хотят, чтобы на место американца Тодда Боэли вернулся россиянин Роман Абрамович.

«Мистер Абрамович! Не могли бы вы купить «Челси», уволить Грэма Поттера, а потом продать клуб обратно Тодду Боэли?» — написал в твиттере пользователь @CFCManuel_.

«Челси» действительно нуждается в том, чтобы Роман Абрамович вернулся», — говорит @Dr_Aftermath_.

Другой фанат более радикален: «Пожалуйста, Абрамович, выгони Боэли».

«Мы скучаем по Роману Абрамовичу. Мы скучаем по Томасу Тухелю. Мы скучаем по старым временам. Грэм Поттер, не могли бы вы, пожалуйста, свалить», — негодует пользователь @miles8_silver.

Напомним, что за одно зимнее трансферное окно владелец «Челси» Тодд Боэли потратил на новых футболистов 323 миллиона фунтов. На результатах команды демонстративная щедрость Боэли пока не сказалась: «Челси» идет в таблице АПЛ на 10-м месте, отставая от зоны Лиги чемпионов на 14 очков. Вполне вероятно, что в следующем сезоне мы не увидим синих не только в ЛЧ, но даже и в Лиге Европы.

Getty Images

Тодд Боэли (в бело-синем шарфе)

«Я понимаю ответственность за результат. Этого недостаточно для такого клуба, как «Челси». Поэтому я беру на себя полную ответственность за эти результаты. Игроки выложились на полную, им больно. Это моя ответственность», — сказал Поттер после поражения от «Тоттенхэма».

Посмотрим, доработает ли он в «Челси» до конца сезона — пока, согласно сообщениям инсайдеров, Грэм не потерял доверие раздевалки и руководства. Ему, как в свое время Микелю Артете в «Арсенале», должны дать шанс все исправить, привив клубу современное видение футбола.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0