Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
30 января 2023, Понедельник, 17:20

Канчельскис: «Головин и Малиновский просто пожали руки, а не поехали вместе в баню. Политики всегда несут бред»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис высказал мнение по поводу ситуации, возникшей после матча 20-го тура Лиги 1 между «Монако» и «Марселем» (1:1).

После окончания игры российский полузащитник монегасков Александр Головин пожал руку и обнялся с украинцем Русланом Малиновским из «Марселя». Малиновского подвергли на родине жесткой критике за этот поступок, после чего он принес публичные извинения украинскому народу, заявив, что сделал это машинально.

«Считаю правильным, что Малиновский вообще пожал руку. Я бы тоже так поступил. Не надо смешивать политику и спорт — разные вещи. Пусть выясняют отношения на футбольном или регбийном поле, а не показывают словесный понос за пределами поля. Конечно, Малиновскому сказали, что он неправильно сделал. Но дело в том, что они просто пожали друг другу руку, а не поехали вместе в баню после игры. Политики всегда несут бред, поэтому и страдают народы. Надо жить в мире. Есть человеческие качества, которые всегда будут оставаться при человеке», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0