Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
13 января 2023, Пятница, 09:55

Месси уедет в Саудовскую Аравию вслед за Роналду. «Барса» и «Реал» устроят битву за игрока. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Традиционный дайджест.

Что в России

Два новичка в «Ахмате»: оба из солигорского «Шахтера»

Центральный защитник Милош Шатара и опорный полузащитник Заим Диванович перешли в «Ахмат» из солигорского «Шахтера». Контракты обоих футболистов рассчитаны на три с половиной года.

27-летний босниец Шатара выступал в чемпионате Белоруссии с лета 2021 года. Проведя 34 матча за клуб, он забил три гола и отдал три голевые передачи. 22-летний черногорец Диванович играл за «Шахтер» с начала 2022 года — он в 27 играх забил один мяч и отдал четыре ассиста.

«Спартак» «почти что даром» предложил Рассказова «Крыльям»

По данным журналиста Ивана Карпова, защитник «Спартака» Николай Рассказов может продолжить карьеру в «Крыльях Советов».

«Крылья Советов» действительно изучают возможный трансфер Рассказова. Но не потому, что хотят того сами, а потому что «Спартак» предложил взять неплохого игрока почти что даром. На Волге пока раздумывают над таким вариантом», — написал инсайдер в телеграм-канале.

Отметим, что действующий контракт Рассказова со «Спартаком» истекает летом 2023 года. Продлевать трудовые отношения стороны не собираются.

Кухарчук — игрок «Торпедо»

Московское «Торпедо» подписало контракт с бывшим нападающим «Химок», «Томи», «Тамбова» и ряда других российских команд Ильей Кухарчуком. Соглашение с футболистом рассчитано на полтора года.

Сперцян и ПСВ: переговоры пройдут до конца месяца

Как стало известно еще в прошлом году, полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян может перейти в ПСВ (Эйндховен).

Теперь «РБ Спорт» сообщает, что переговоры между голландцами и клубом Сергея Галицкого по поводу трансфера 22-летнего футболиста сборной Армении пройдут уже в этом январе. Контракт Сперцяна с «Краснодаром» действует до лета 2026 года.

Баринов может уехать в Турцию

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов может продолжить карьеру в Турции. Футболист попал в сферу интересов «Бешикташа», сообщает «РБ Спорт».

Александр Мысякин, Sport24

Ранее турецкие СМИ писали, что интерес к российскому полузащитнику проявляет «Галатасарай». Ожидается, что в ближайшее время «Бешикташ» направит запрос в «Локомотив».

Контракт 26-летнего Баринова с железнодорожниками действует до лета 2024 года.

Бородин из «Краснодара» перебрался в Израиль

Воспитанник «Краснодара», 23-летний защитник Сергей Бородин перешел на правах аренды в израильский клуб «Бейтар Иерусалим». Срок арендного соглашения рассчитан до конца текущего сезона — до 30 июня 2023 года.

Что в мире

Месси может уехать в Саудовскую Аравию вслед за Роналду

Чемпион мира-2022 Лионель Месси может присоединиться к Криштиану Роналду в чемпионате Саудовской Аравии. Как сообщает Mundo Deportivo, подписать Месси хочет клуб «Аль-Хиляль» — главный соперник «Аль-Насра», куда в конце прошлого года перебрался 37-летний Роналду.

«Аль-Хиляль» готов предложить Месси зарплату в размере 300 миллионов долларов в год. Существенная часть этой суммы будет выделена из государственной казны.

Отметим, что контракт аргентинца с «Пари Сен-Жермен» истекает по окончании нынешнего сезона. Парижане ведут переговоры о его продлении.

Вместе с «Барселоной» за Павара поборется «Реал»

Как утверждает Sport.es, мадридский «Реал» заинтересован в подписании защитника «Баварии» и сборной Франции Бенжамена Павара.

Getty Images

26-летний Бенжамен связан контрактом с мюнхенцами до лета 2024 года, однако у француза, недовольного нерегулярной игровой практикой в этом сезоне, есть желание сменить клубную прописку.

Ранее стало известно об интересе к Павару со стороны «Барселоны», но теперь испанские СМИ пишут о том, что за футболиста также намерен побороться «Реал», в котором не очень довольны игрой Дани Карвахаля.

ФК Ахмат Грозный
ФК Шахтер Солигорск
ФК Спартак Москва
ФК Крылья Советов Самара
ФК Торпедо Москва
ФК Химки
ФК Краснодар
ФК ПСВ Эйндховен
ФК Локомотив Москва
ФК Бешикташ
ФК Бейтар Иерусалим
ФК Реал Мадрид
ФК Барселона
ФК Аль-Хиляль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0