Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 января 2023, Понедельник, 05:00

Воспитанник «Ман Сити» едет в Самару, «Барселона» хочет звезду «Баварии». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Традиционный дайджест.

Что в России

«Зенит» расстался со Скроботовым

Центральный защитник Илья Скроботов покинул «Зенит» в связи с истечением контракта.

fc-zenit.ru

22-летний футболист начал выступать за молодежную команду «Зенита» с сезона-2017/18. Весной 2018-го Илья дебютировал за главную команду. В нынешнем сезоне Скроботов провел 12 матчей за «Зенит»-2 и забил гол во Второй лиге.

Иван Карпов: ПАОК хочет арендовать Изидора, игроком интересуются в Германии и Португалии

Нападающий «Локомотива» Вильсон Изидор может покинуть московскую команду — об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

РИА Новости

«Первичные контакты по Изидору провел ПАОК. Клуб Ивана Саввиди рассчитывает взять этого нападающего в аренду с правом выкупа за 4 миллиона евро. Сам футболист пока сомневается в переезде в Грецию, так как по нему есть интерес из Германии и Португалии. Однако отъезд Изидора из «Локо» в ближайшее время более чем вероятен», — заявил источник.

«Крылья» подписали воспитанника «Манчестер Сити»!

22-летний форвард аргентинского «Расинга» (Авельянеда) Бенхамин Гарре в ближайшее время станет игроком «Крыльев Советов». Отметим, что в 2016–2020 годах Гарре выступал за юношеские и молодежные команды «Манчестер Сити».

Getty Images

«Гарре едет в «Крылья Советов». «Уракан», где игрок был в аренде, получит компенсацию за расторжение арендного соглашения. Футболиста заставили уйти, так как предложение было очень выгодным с финансовой точки зрения. «Расинг» продает его. Контракт с «Крыльями» рассчитан до декабря 2026 года», — написал в твиттере аргентинский журналист Сесар Луис Мерло.

Защитник Мкртчян — на просмотре в «Нижнем»

Генеральный директор ФК «Арарат-Армения» Погос Галстян сообщил, что защитник ереванцев Степа Мкртчян находится на просмотре в «Нижнем Новгороде».

«Да, Степа отправляется на сборы в Турцию вместе с «Нижним Новгородом». Он едет для адаптации, а дальше будет видно», — заявил Галстян в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Отметим, что в нынешнем сезоне 19-летний Мкртчян провел за «Арарат-Армения» 10 матчей. Также на его счету семь игр за сборную Армении. Сайт Transfermarkt оценивает его стоимость в 250 тысяч евро.

Что в Европе

«Челси» может купить сразу двух Тюрамов

«Челси» проявляет предметный интерес к братьям Тюрамам: нападающему менхенгладбахской «Боруссии» Маркусу Тюраму и его младшему брату, опорному полузащитнику «Ниццы» Кефрену Тюраму. Как сообщает Daily Mail, лондонский клуб уже контактировал с окружением 25-летнего Маркуса, чей контракт с «Боруссией» истекает летом 2023 года. Сможет ли «Челси» убедить немцев и Тюрама осуществить трансфер уже этой зимой — неизвестно.

Getty Images

Маркус Тюрам на ЧМ-2022

Что касается 21-летнего Кефрена, то в нем лондонцы видят альтернативу аргентинцу и чемпиону мира Энцо Фернандесу. Трансфер Энцо из «Бенфики» в Лондон сорвался из-за того, что португальцы потребовали от «Челси» выплатить полную сумму отступных (120 миллионов евро) без рассрочки.

«Барселона» заинтересована в покупке Павара

Защитник «Баварии» Бенжамен Павар, чей контракт с мюнхенцами истекает в 2024 году, может продолжить карьеру в «Барселоне». Каталонцы намерены приобрести француза в летнее трансферное окно — об этом сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо.

Леау станет заменой Коману в «Баварии»

«Бавария» заинтересована в подписании нападающего «Милана» Рафаэла Леау, пишет Goal.com. Немцы рассматривают португальского футболиста в качестве потенциальной замены Кингсли Коману, который в ближайшем будущем может покинуть Мюнхен.

ФК Зенит СПб
ФК Локомотив Москва
ФК Крылья Советов Самара
ФК Челси Лондон
ФК Пари НН
ФК Барселона
ФК Бавария Мюнхен
ФК Ницца
ФК Боруссия Менхенгладбах
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0