Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
14 декабря 2022, Среда, 20:57

Месси против Мбаппе — это финал ЧМ! Французы цинично уничтожили сказку Марокко и теперь сыграют с Аргентиной

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Нас ждет суперматч в городе Лусаил.

14 декабря в матче Франция — Марокко определился второй финалист чемпионата мира-2022 в Катаре. Французы победили соперника с преимуществом в два гола и теперь сыграют со сборной Аргентины: финал пройдет 18 декабря на «Национальном стадионе» в городе Лусаил.

Не пропустившие за весь турнир ни одного гола от чужого футболиста марокканцы не успели припарковать свой фирменный автобус, как французы открыли счет. Уже на 4-й минуте массированная атака «трехцветных», старт которой блестящим проникающим пасом дал Рафаэль Варан, закончилась голом в исполнении Тео Эрнандеса.

Несмотря на ранний провал в обороне и травму капитана Ромена Саисса (его Валид Реграги по прозвищу «голова-авокадо» был вынужден заменить на 21-й минуте), сборная Марокко не позволила себе ментально раскиснуть. В целом, у французов было больше шансов забить, но один из самых ярких моментов первого тайма создали марокканцы. Джавад Эль-Ямик неожиданно пробил через себя, и только сейв Уго Льориса спас Францию от гола, пропущенного в раздевалку.

Еще марокканцы могли претендовать на пенальти, однако главный арбитр Сесар Артуро Рамос (Мексика), руководствуясь не вполне очевидными соображениями, показал желтую карточку Софьяну Буфалю — в эпизоде, где, судя по телекартинке, фолил вовсе не Буфаль, а все тот же защитник Эрнандес.

На второй тайм африканцы вышли максимально заряженными и обрушили на ворота «трехцветных» несколько волн яростных атак, но забить им так и не удалось.

А на 79-й минуте вышедший на замену форвард «Айнтрахта» Рандаль Коло Муани снял вопросы о победителе, забив после очередного проблеска гениальности Килиана Мбаппе — одного из лучших футболистов этого ЧМ. Голу Муани бурно порадовался приехавший на матч президент Франции Эмманюэль Макрон.

Итог — 2:0, действующие победители ЧМ французы во второй раз подряд сыграют в финале. 18 декабря нас ждет столкновение двух эпох: два лучших бомбардира турнира — 35-летний Лионель Месси и 23-летний Килиан Мбаппе, забившие по пять голов, — встретятся лицом к лицу, чтобы выяснить, кто из них сильнее.

Как думаете, кто выйдет из этой схватки победителем: новая или старая школа?

Сборная Франции по футболу
Сборная Марокко по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0