Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
3 декабря 2022, Суббота, 19:16

Поразительный футболист из команды-сенсации ЧМ. Откуда у него взялись 2 млн подписчиков?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Восхищенные фанатки донимают его даже ночью.

Сборная Южной Кореи — сенсационный участник плей-офф ЧМ-2022, а 24-летний форвард Чжо Гю Сон — ее неожиданный лидер.

Корейцы в 1-м туре группового этапа не дали обыграть себя Уругваю (0:0), во 2-м — обидно уступили в одном из ярчайших матчей турнира Гане (2:3), а в 3-м — убрали с дороги немотивированную Португалию 2:1 и благодаря большему количеству забитых мячей, чем у уругвайцев, стали вторыми.

Автор двух их четырех голов — как раз Чжо, и фанаты без ума от него. Перед дебютом на ЧМ-22 в одной из соцсетей у него было всего 20 тысяч подписчиков, сейчас — уже больше двух миллионов! Хотя там всего 6 фото, и с Катара — только одно. Ну и в чем же прикол?

Почему Чжо Гю Сон так популярен?

Мы уже выяснили, что Чжо Гю Сон неплохо пинает мяч, но ведь он — не Месси, чтобы приманивать миллионы фолловеров футбольными скиллами, верно? Дело в смазливой внешности, в которую моментально влюбилось колоссальное количество азиатских девушек.

Корейские СМИ прозвали Чжо Гю Сона парнем с лицом гения, будто сошедшим с картины, а также новым Ан Джо Хваном, который 20 лет назад также из-за внешности стал дико популярен во время мундиаля.

Getty Images

Ан Джо Хван

Если занырнуть в комментарии к постам Чжо Гю Сона, можно схватить передоз умиления. «Чжо Гю Сон, ты великий человек, который вошел в историю! Спасибо тебе за два прекрасных гола, а теперь возьми мои руку и сердце», — подобных записей там хватает с избытком. Теперь у футболиста крайне богатый выбор потенциальных невест.

В другой популярной соцсети корейский красавчик тоже завирусился. Видео с хэштегом его имени набрали более 200 млн просмотров, и это явно не предел.

Getty Images

Чжо Гю Сон

Вот как популярность Чжо объяснил писатель Девон Роуклифф, автор книги про корейский футбол:

«Корейцы превращают своих футболистов в суперзвезд. Например, после домашнего для них ЧМ-2002 Ким Нам Иль за день стал секс-символом. Болельщицы приносили на матчи с его участием плакаты с недвусмысленными предложениями, предлагая не только взять их в жены, но и неофициальные встречи».

Getty Images

Сам Чжо Гю Сон, впрочем, иногда устает от повышенного к нему внимания.

«Ему нужно было немного отдохнуть, но его телефон звонил всю ночь. Это не давало ему уснуть. Он пытался сосредоточиться на футболе, и в то же время ему бесконечно приходили разные сообщения», — сказал корейский журналист Со Чжон Хван.

А еще наш герой очень скромен и после поражения от Ганы откровенно обратился к болельщикам: «Вы допоздна не ложились спать и смотрели наш матч. Обидно, что мы не порадовали вас победой. Приношу извинения».

А кто вообще такой этот Чжо Гю Сон?

Нападающий корейского гранда «Чонбук Хендай Моторс» и лучший бомбардир прошедшего регулярного чемпионата с 17 голами. Раньше Чжо был центральным полузащитником и сам же признавался, что он — посредственный игрок. Ему говорили, что футбол — это не его. Гю Сон даже задумывался о карьере модельера, но смена амплуа явно пошла парню на пользу.

Первый профессиональный контракт Чжо Гю Сон подписал всего лишь 3 года назад, когда ему было 21. Деньги при этом он отдавал семье, а сам был полностью сконцентрирован на футболе и быстро стал одним из ведущих игроков Южной Кореи.

Getty Images

Чжо старается не пропускать матчи «Тоттенхэма», где играет лучший корейский футболист Сон Хын Мин, и подражает Харри Кейну. Видимо, поэтому Гю Сон и Хын Мин отлично взаимодействуют в паре.

В ⅛ финала Корею ждет противостояние с Бразилией, которое наверняка зафиналит ее путь в Катаре. Тем не менее корейцы — уже победители, и главный из них — Чжо Гю Сон.

Корейский футбольный чиновник Ли Юн Пхе заявил, что Чжо предложил контракт один из европейских грандов. Если все получится, вместе с ним туда уйдет и его огромная фан-база.

Сборная Южной Кореи по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0