Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
20 ноября 2022, Воскресенье, 18:00

Исторический позор на ЧМ 2022. Зато хозяева доказали, что шейхи никого не подкупали

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ужасный провал в матче открытия.

Несмотря на не самую яркую вывеску, матч открытия чемпионата мира — 2022 в Катаре получился довольно интересным — зрители увидели и эмоции, и голы. Однако интриги болельщики все равно не дождались: Эквадор без шансов разнес хозяев.

В первом тайме у эквадорцев солировал капитан — Эннер Валенсия. Форвард «Фенербахче» умудрился отгрузить аж три мяча за 45 минут.

Первый из них, правда, отменили из-за нетипичного офсайда, заметить который мог только VAR.

Но зато два других гола судьи по праву записали на счет Валенсии. На 16-й минуте Эннер уверенно реализовал пенальти, который сам и заработал.

А на 31-й вколотил мяч в ближний угол ворот головой.

После перерыва эквадорцы до неприличия расслабились и стали в спокойном темпе доигрывать матч. Но даже против такого соперника Катар ничего сделать не смог: хозяева с трудом удерживали мяч и добирались до чужих ворот, а в защите и вовсе смотрелись, как дворовая команда. В итоге Эквадор забрал легкие три очка.

Чтобы вы лучше поняли, насколько беспомощны были хозяева в матче открытия, вот несколько красноречивых показателей:

  • 0 ударов в створ;
  • 1 угловой;
  • 9 потерь (против четырех от Эквадора).

Неудивительно, что после такого известный комментатор Алексей Андронов разразился жесткой критикой в адрес катарцев:

«Нда… У меня дети во дворе играют лучше чем этот Катар… Особенно вратарь, конечно… Пародия. На футбол», — написал Андронов в своем телеграм-канале.

  • Поражение хозяев получилось не только позорным, но и историческим. Катар стал первой сборной, которая умудрилась проиграть в стартовом матче.
  • Еще одна причина, из-за которой сегодня грустили хозяева — посещаемость. В матче открытия на трибунах было немало свободных мест.

Впрочем, даже после такого старта в турнире у Катара все равно остался повод для оптимизма — по крайней мере, хозяева доказали, что шейхи никого не подкупали.

Сборная Катара по футболу
Сборная Эквадора по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0