Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
17 ноября 2022, Четверг, 13:16

Культовая певица опозорилась на открытии ЧМ. Ее ошибка стала пророческой: она предсказала главный провал турнира

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Слишком горькое совпадение для сборной Италии.

В 2026 году США во второй раз примет чемпионат мира — теперь не единолично, а совместно с Канадой и Мексикой. Первый же американский мундиаль состоялся в 1994-м и заискрился с самого старта, еще до дебютного матча.

Открывать ЧМ-94 позвали одну из главных поп-див в истории Дайану Росс, исполнительницу хитов Love Hangover и I’m Coming Out — неофициального гимна ЛГБТ. Вторую композицию девушка как раз и должна была спеть, во время этого пробежавшись по полю и пробив пенальти. Затем ворота должны были развалиться, добавив яркости и без того эффектной церемонии.

Getty Images

Чтобы все точно пошло по плану, точку даже сдвинули с 11 метров до совсем уж крошечного расстояния от ворот. Увы, не помогло. Дайана сделала два ложных разбега, видимо, подсмотрев трюк у футболистов, и с третьего раза все-таки пробила в лучших традициях Зико в 1/4 ЧМ-86 и Ван Бастена в полуфинале Евро-92 — то есть мимо цели.

Несмотря на промах, ворота все равно рухнули, идеально дополнив эпичность ситуации, а зрители на трибунах хором ахнули от удивления. К чести певицы, она не смутилась и как ни в чем не бывало продолжила выступление.

Иронично, что кульминацией того турнира стало именно неточное исполнение пенальти.

Бразилия и Италия сыграли, возможно, один из самых унылых финалов ЧМ в истории, расписав нули в основное и дополнительное время. А послематчевая серия 11-метровых завершилась чудовищным промахом Роберто Баджо, и титул лучшей сборной мира впервые с 1970 года вернулся к бразильцам.

Как итог, ЧМ-94 закольцевался двумя одинаковыми ошибками. Вот только промах Росс стал просто забавным стечением обстоятельств, а фейл Баджо — разочарованием миллионов зрителей.

Сборная Италии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0