Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
6 ноября 2022, Воскресенье, 11:05

«Выглядел как турист, приехавший в Анталью на отдых». Что говорят в Турции об уходе Дзюбы

adanademirspor.org.tr
Поделиться
Комментарии
Так провожают нашего нападающего.

Российский нападающий Артем Дзюба расторг контракт с турецким «Адана Демирспор» из-за отсутствия игрового времени и задержек по зарплате — об этом сообщает источник Sport24. Турецкий клуб до сих пор не выплатил 34-летнему футболисту зарплату за сентябрь и октябрь.

«Контракт расторгнут. Вместе с этим был подписан договор, согласно которому «Адана» погасит все долги перед Дзюбой до января-февраля 2023 года», — сообщает знакомый с ситуацией источник.

Экс-нападающий сборной России подписал контракт с турецким клубом летом 2022 года, вскоре после того, как Дзюба покинул «Зенит» на правах свободного агента. За несколько месяцев, проведенных за рубежом, Артем 5 раз выходил на поле и один раз отличился забитым голом. Его соглашение было рассчитано до 30 июня 2023 года с возможным продлением еще на один сезон, но теперь, очевидно, эта опция уже не пригодится.

Мнения турецких болельщиков по поводу отъезда Дзюбы разделились. Кто-то считает, что в неудачной и оттого короткой командировке виноват сам футболист:

«Он выглядел как турист, который приезжает в Анталью на отдых», — написал один из пользователей социальных сетей.

Кто-то считает, что проблема заключается в тренере «Аданы»:

«Тренеру берут парня, а он сажает его на лавку. И мы играем по схеме 4-6-0. Очень нормально».

«Трансфер был ошибкой, это было понятно сразу. Команда, перед которой стоит цель играть в быстрый футбол, не может действовать с нападающим, на которого нужно забрасывать мячи».

Некоторые болельщики трезво смотрят на ситуацию:

«В начале года он был без клуба, пропустил сборы, пропустил 3 месяца. Команда заняла 3-е место в лиге, он присоединился к ней в течение недели и не смог набрать форму. Плюс его последний матч за кубок был прерван на 15-й минуте».

А некоторые просто изливают желчь:

«Этого #### отпустили — пусть играет за никому не нужную команду в своей лиге».

Очевидно, что за пять матчей Дзюба не мог стать своим в Турции, чтобы его провожали тепло. Но и однозначного негатива в словах болельщиков нет — очевидно, они понимают, что проблема не только в самом футболисте.

ФК Адана Демирспор
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0