Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
6 ноября 2022, Воскресенье, 10:48

Почему Дзюба ушел из Турции и где будет теперь? Все из-за денег, или не сложились отношения? Есть несколько версий

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Рассказываем.

Главная новость этих выходных — Артем Дзюба расторг контракт с турецким клубом «Адана Демирспор». В Турции лучший российский бомбардир последних лет провел всего пять матчей и забил всего один мяч. И по одной из версий, именно этот матч если и не стоил ему карьеры в «Адане», то значительно усложнил нахождение в команде.

Сразу после подписания контракта Дзюба вышел в старте против «Фенербахче» и отличился, добив уже летевший в ворота мяч после удара нигерийца Генри Оньекуры. Гол записали на русского форварда. Обиделась ли на этот поступок многочисленная африканская диаспора «Аданы», доподлинно неизвестно. Но по сообщениям турецких медиа, отношение к Артему со стороны некоторых игроков заметно ухудшилось.

adanademirspor.org.tr

Эта версия имела косвенное подтверждение. В следующей игре Дзюба снова вышел в старте, но практически не получал мячи от партнеров: команда в атаке в основном играла низом. А сам Артем во втором своем матче в Турции был признан худшим игроком.

Дальше не было ни результативных действий, ни появлений в старте в чемпионате. Один раз Дзюба попал в основу в кубковой игре против команды из третьего дивизиона. «Адана» выиграла 5:0, а Артем был заменен сразу после перерыва.

По слухам, неудачная игра даже против слабого соперника убедила главного тренера команды Винченцо Монтеллу в том, что русский форвард ему не нужен. В дальнейшем Дзюба перестал попадать даже в старт.

adanademirspor.org.tr

Но существует и другая версия, по которой форвард ушел не только из-за отсутствия игровой практики и голов, но и из-за финансовых проблем. По слухам, Дзюба до сих пор не получил зарплату за сентябрь и октябрь.

«Контракт расторгнут. Вместе с этим был подписан договор, согласно которому «Адана» погасит все долги перед Дзюбой в январе–феврале 2023 года», — сказал Sport24 источник, знакомый с ситуацией.

Теперь самый главный вопрос — что дальше. Существует вероятность возвращения в Россию. В услугах Дзюбы по информации Sport24 заинтересовано московское «Торпедо». Но в любом случае, искать новую команду нужно уже сейчас, чтобы не попасть в ситуацию, которая случилась летом и не перейти в очередную «Адану».

ФК Адана Демирспор
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0