Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
25 октября 2022, Вторник, 17:40

Если посчитать деньги, которые заработает Мбаппе во Франции, можно сойти с ума. Он и правда хочет свалить из «ПСЖ»?

shutterstock.com / Getty Images
Поделиться
Комментарии
У Килиана крупнейший контракт в истории спорта.

Еще пару недель назад издание Marca сообщило о планах Мбаппе уйти из «ПСЖ» в январе. По информации источника, нападающий посчитал, что клуб предал его: связано это с тем, что руководство не выполнило ряд обещаний, которые давало футболисту перед продлением контракта.

Теперь мощный инсайд про Мбаппе и «ПСЖ» выдали французские журналисты. Le Parisien утверждает, что у Килиана крупнейший контракт не только в истории футбола, но и всего спорта. Вы удивитесь, когда узнаете, сколько француз заработает в «ПСЖ», если останется в клубе до лета 2025 года.

Так сколько получит Мбаппе? Считаем деньги Килиана

Напомним, что француз переподписал контракт с «ПСЖ» в мае этого года. По информации Le Parisien, сейчас зарплата Мбаппе составляет 72 млн евро в год. Еще боссы клуба и Килиан договорились о бонусе за подписание соглашения в 180 млн евро — он будет выплачен в три этапа, а Мбаппе получит его, даже если уйдет из «ПСЖ» до окончания срока контракта.

Но это не единственный бонус от щедрых владельцев из Катара. Они готовы выписать Килиану еще 240 млн евро за лояльность. Летом 2023 года француз получит 70 млн, 2024-го — 80 млн, 2025-го — 90 млн.

Итого: 636 млн евро за три года. Если Мбаппе останется в «ПСЖ», то заработает больше всех не только в футболе, но и во всем спорте. Он обойдет Лео Месси, который в период с 2017 по 2021 год имел в «Барсе» жирный контракт с максимальной суммой в 555 млн евро.

Getty Images

Кстати, в «ПСЖ» инсайд от французских журналистов вызвал бурю негодования. Клуб опроверг информацию и пригрозил подачей судебного иска против авторов новости. Об этом сообщил авторитетный инсайдер Фабрицио Романо.

«Клуб утверждает, что представленная информация совершенно неверная и ни одну деталь из статьи газеты не стоит считать хоть немного правдивой. Срок публикации также вызывает вопросы — всего за несколько дней до важного матча в Лиге чемпионов. «Пари Сен-Жермен» больше не будет комментировать подобную информацию», — сообщается в официальном заявлении клуба.

Итальянский журналист Даниэль Риоло пишет, что окружение Мбаппе уговаривает его покинуть Париж. У самого Килиана наверняка в голове возникла дилемма. Ему придется выбирать между огромной суммой денег от боссов «ПСЖ» и понижением зарплаты в другом клубе.

В мире есть несколько клубов, которые могут удовлетворить запросы Мбаппе, но сейчас футболист им попросту не нужен. В «Манчестер Сити» всех на своем пути выносит Эрлинг Холанд, а «Реал», кажется, окончательно забил на француза после его выбора остаться в «ПСЖ».

ФК ПСЖ
ФК Барселона
Сборная Франции по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0