Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 августа 2022, Понедельник, 05:00

Будущее Роналду окончательно прояснилось. «Зенит» торгует 18-летнего израильтянина. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

«Зенит» хочет сбить цену на игрока молодежной сборной Израиля

«Зенит» улучшил предложение о трансфере полузащитника «Маккаби» (Тель-Авив) Оскара Глоха. Как сообщает Sport 5, чемпионы России готовы заплатить за 18-летнего футболиста пять миллионов евро. Изначально «Зенит» предлагал за Глоха четыре миллиона, а «Маккаби» просил шесть.

Также клубы обсуждали вариант о возможном снижении суммы трансфера в обмен на процент от будущей продажи игрока. Однако «желтые дьяволы» (прозвище «Маккаби». — Sport24) хотят заработать на своем воспитаннике как можно больше уже сейчас.

Гвинейский форвард Янсане вернется в «Нижний»

Нападающий молдавского «Шерифа» Момо Янсане на следующей неделе прибудет в Россию для подписания контракта с «Нижним Новгородом». Об этом сообщил журналист Иван Карпов. Нижегородцы возьмут гвинейца в аренду с правом выкупа «при достижении определенных условий».

Напомним, Янсане уже выступал за «Нижний Новгород» в 2021 году, с гвинейцем в составе клуб с берегов Волги пробился в Премьер-лигу. На счету Момо 16 матчей в ФНЛ, в которых он отметился шестью голами и двумя голевыми передачами.

Что в Европе

Роналду останется в «МЮ» из-за трансфера Каземиро

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду принял тот факт, что проведет сезон-2022/23 на «Олд Траффорд». По данным инсайдера Педру Алмейды, на решение португальца остаться в клубе серьезно повлиял трансфер Каземиро, который ранее присоединился к «МЮ» из мадридского «Реала». Английский клуб заплатил за 30-летнего бразильца 70,65 млн евро.

Зиеш хочет вернуться в «Аякс», «Юнайтед» покупает Антони

Вингер «Челси» Хаким Зиеш может покинуть команду Томаса Тухеля и вернуться в «Аякс», за который он выступал в 2016–2020 гг. Источники в Голландии сообщают, что в ближайшее время агенты Зиеша и представители «Аякса» проведут встречу в Амстердаме.

Чемпионам Голландии может понадобиться новый вингер после продажи 22-летнего бразильца Антони, который близок к трансферу в «Манчестер Юнайтед». Ранее «Аякс» отверг два бида «МЮ» по Антони в размере 60 и 80 млн евро — в Амстердаме предполагают, что англичане согласятся заплатить за бразильца 100 млн евро. В таком случае «Аякс» отпустит Антони, а на освободившееся место возьмет Зиеша.

Клуб Джеррарда купил звезду «Уотфорда»

Вингер вылетевшего в Чемпионшип «Уотфорда» Исмаила Сарр переходит в «Астон Виллу». По данным инсайдера Фабрицио Романо, «шершни» приняли предложение клуба из Бирмингема в размере 25 миллионов евро + бонусы.

ФК Манчестер Юнайтед
ФК Аякс Амстердам
ФК Зенит СПб
ФК Маккаби Тель-Авив
ФК Пари НН
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0