Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
5 июня 2022, Воскресенье, 13:00

«Внутри меня живет наркоман». Самое страстное увлечение Ибрагимовича — ради него он купил целый остров

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Может себе позволить.

40-летний Златан Ибрагимович — титан! В прошедшем сезоне швед помог «Милану» впервые за 11 лет выиграть Серию А: россонери опередили «Интер» на два очка и завоевали 19-е скудетто в своей истории. При этом Златан последние полгода выходил на поле с жуткой болью и практически не спал ночами — но не ложился на операцию, желая помочь «Милану» в завоевании долгожданного титула.

«Последние шесть месяцев я играл без крестообразной связки в левом колене, — написал Ибра в соцсетях. — Опухшее колено в течение шести месяцев. За последние шесть месяцев я смог тренироваться с командой всего 10 раз. За шесть месяцев я сделал более 20 инъекций. Опорожнял колено раз в неделю в течение шести месяцев. Обезболивающие каждый день в течение шести месяцев. Почти не спал в течение шести месяцев из-за боли.

Никогда так сильно не страдал на поле и за его пределами. Я превратил нечто невозможное в нечто возможное. У меня на уме была только одна цель — сделать своих партнеров по команде и тренера чемпионами Италии, потому что я дал им обещание».

Сразу по окончании сезона Златан лег под нож и автоматически выбыл из строя на 7-8 месяцев. Пожалуй, ни один игрок на его месте не стал бы и помышлять о продолжении карьеры: очередной титул героически выигран, со здоровьем — большие проблемы, а тебе еще и идет пятый десяток. Куда уж тут играть в футбол?

@iamzlatanibrahimovic

Однако Златан не был бы Златаном, если бы пошел протоптанной дорогой. В тот же день, когда ему сделали операцию, инсайдер Николо Скира сообщил, что 40-летний швед договорился с «Миланом» о продлении контракта еще на сезон. Скажите нам, что Златан обнаружил эликсир молодости, и мы все поймем!

Тем не менее через год, два или три Ибрагимовичу придется уйти из футбола. На пенсии он сможет целиком отдаться своему самому страстному увлечению — охоте.

В 2011 году Златан совершил вояж в Южную Африку, где для него был выловлен лев — специально для футболиста его больше года держали в клетке. Нападающий «Милана» застрелил животное, после чего забрал домой в Мальме «трофеи» — кожу, череп и челюсть льва.

В 2012-м Ибрагимович купил себе целый остров: он называется Давенсе, расположен в центре озера Меларен (третьего по величине в Швеции) и считается идеальной землей для любителей охоты.

Sport24

Сам Златан сравнивает свое увлечение с наркоупотреблением: «Охота захлестывает меня. Хотя я никогда не принимал наркотиков, вероятно, внутри меня прячется наркоман. Я погружаюсь в такие вещи [как охота] с головой. Раньше это был Xbox: помню, вышла новая игра, называлась Gears of War, и я сошел с ума. Я построил игровую комнату и сидел там час за часом — до трех, четырех часов ночи. Позже на место Xbox пришла охота».

Защитники дикой природы и экоактивисты давно возненавидели Ибрагимовича. Но ему, как обычно, глубоко наплевать: королю должно быть позволено все.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0