Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
11 мая 2022, Среда, 17:20

Почему Варди пил водку именно со Skittles: придумал сам или специальный рецепт, как правильно делать радужную водку

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Пьем с умом.

Если звезда «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду — контрол-фрик, который следит за каждой молекулой моносахаридов, попадающей в его организм, то звезда «Лестера» Джейми Варди — полная противоположность португальца.

В 2016 году Варди описал свой стандартный предматчевый ритуал:

  • Банка Red Bull сразу после подъема, выпитая примерно за 30 секунд.
  • 11:30 — печеная фасоль и омлет с сыром и ветчиной, запитые еще одной банкой энергетика.
  • Время перед матчем: двойной эспрессо + третий Red Bull. «Это заставляет меня бегать как подорванный в день игры», — признавался Джейми.

Во время золотого для «Лестера» сезона-2015/16 — того самого, когда команда Клаудио Раньери сенсационно выиграла чемпионат Англии, — Варди придерживался другого нездорового ритуала: выпивал за день до игры по полстакана портвейна.

«Просто наливал его в пластиковую бутылку и потягивал за просмотром телевизора, — рассказал страйкер «лис». — Я не очень суеверный человек, но с момента моего гола «Сандерленду» в первом туре (в итоге Варди забил в золотом сезоне 24 мяча. — Sport24) я решил ничего не менять. На вкус портвейн как виноградная газировка. Это помогало мне немного расслабиться и крепко поспать перед матчем».

Getty Images

Но Джейми перещеголял сам себя, когда начал лечить травму смесью водки со «Скиттлс»:

«У меня была судорога — обычная травма, но восстановление от нее занимало целую вечность. Я приготовил трехлитровую бутылку водки и добавил туда кучу драже «Скиттлс». Когда они растворились, я добавил еще. Они были только красные и фиолетовые, потому что я не люблю оранжевые, зеленые и желтые. Я повторял так где-то 20 раз. И после этого можно спокойно пить водку, на вкус она будет как «Скиттлс».

Когда мне дома было скучно, я наливал стакан и наслаждался. Это было вкусно, но не помогло — судорога длилась вечность. Дэйв Ренни, физиотерапевт, не мог поверить, что ситуация с травмой не улучшается. Однажды он выловил меня, когда никого не было, и спросил: «Что ты делаешь?» — «Ничего, что обычно не делаю», — ответил я ему. Потом я сказал, что пью водку со «Скиттлс». «А, ну понятно», — Дэйв был шокирован. Он объяснил, что алкоголь мешает процессу восстановления».

«Скиттлс» с водкой — не изобретение Варди, а достаточно распространенный способ сделать традиционный русский напиток приятнее на вкус. Для тех, кому захотелось побыть как Джейми, мы нашли легкий в исполнении рецепт.

Что нам понадобится:

  • 1,75 мл водки.
  • 450 г «Скиттлс» (красная упаковка).
  • Стеклянные бутылки, пластиковые бутылки и чашки/пиалы — все по 5 шт.
  • Кофейные фильтры — 7-10 шт.
  • Несколько стеклянных стаканов с чайным ситечком.
  • Воронка для переливки жидкостей.

Как делать

Сортируем драже по цвету, в красной пачке их пять: оранжевый (апельсин), желтый (лимон), зеленый (лайм), красный (клубника) и фиолетовый (смородина). Для удобства сортировки мы приготовили пять чашек. Засыпаем в каждую пластиковую бутылку по 24-28 драже определенного цвета.

Фото и рецепт: сайт «Ромовый дневник»

В каждую бутыль заливаем по 350 мл водки. Интенсивно взбалтываем до полного растворения конфеток. После растворения на поверхности уже цветной водки останется белая жижа — ее нужно будет отфильтровать при помощи кофейных фильтров и чайного ситечка.

Берем стакан, кладем сверху него сито, а в него — кофейный фильтр. Проворачиваем эту процедуру с каждым стаканом и начинаем фильтровать, переливая водку из бутылок в стаканы. Очищенный напиток при помощи воронки переливаем из стаканов в стеклянные бутыли, которые можно отправить на ночь в холодильник или даже в морозилку.

Важно: оранжевая и зеленая водки поддаются фильтрации хуже, поэтому их надо прогнать через фильтр два раза. Обратите внимание, что фильтрационный материал нужно периодически менять. Если фильтры закончились, а бежать в магазин за новыми лень, на помощь может прийти что угодно: свернутая в несколько слоев марля или просто чистая тонкая футболка. Еще грязные фильтры можно почистить, убрав комки белой жижи ложкой.

Наконец, особенно важно помнить: скитлс-водка получится почти такая же крепкая, как обычная, только будет очень сладкой. Поэтому ее можно использовать для дальнейшего смешивания: со спрайтом, колой, айрн-брю, etc. И ОСОБЕННО важно помнить, что пить алкоголь — вредно. Не делайте этого слишком часто.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0