Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
1 июня 2022, Среда, 12:15

Легендарный Ибрагимович уснул в ванной — его напоили водкой. А потом лишили титула

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Эту вечеринку он никогда не забудет.

Златан Ибрагимович — один из самых влиятельных людей футбола и человек с завышенным самомнением. Легендарный шведский форвард никогда не лезет за словом в карман.

Но были моменты, когда и Златан давал слабину. Правда, давно — в 2005 году. Только что перешедший в «Ювентус» Ибрагимович в первый же сезон завоевал с новой командой чемпионский титул. Впоследствии этот и следующий титул были аннулированы из-за коррупционного скандала. Так что де-юре Златан чемпионом с «Ювентусом» не становился.

Но вечеринку по поводу Скудетто-2005 он совершенно точно запомнил на всю жизнь. Точнее, часть этой вечеринки. В один момент другой нападающий «Юве» Давид Трезеге решил напоить шведа водкой.

«Это была вина Давида Трезеге. Он заставлял меня пить одну рюмку за другой», — вспоминал тот момент Златан в своей автобиографии.

Проблемой Ибрагимовича стала традиционная нелюбовь шведов к вечеринкам. В Скандинавии люди не привыкли гулять всю ночь и пить алкоголь в больших количествах. В этом заключается один из секретов их долголетия. Сам Златан до того момента относился к алкоголю прохладно.

Getty Images

Как итог — в один прекрасный момент Ибрагимович потерял сознание и уснул прямо в ванной.

Позднее за этот инцидент Златан начал называть своего одноклубника «змеей»: «Трезеге — «змея», которая подстрекала меня в тот вечер пить шоты».

Тем не менее тот случай серьезно закалил шведа. И сделал его еще сильнее.

«С тех пор я переношу водку гораздо лучше», — написал Златан в своей книге.

Расстраиваться по поводу того, что вечеринка по итогу оказалась бессмысленной — обмывали титул, который в итоге был отобран, — Ибрагимович не стал. В дальнейшем он выиграл в Италии пять чемпионских титулов. Но уже с другими командами — три с «Интером» и два с «Миланом». Последний — несколько недель назад.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0