Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
1 июня 2022, Среда, 06:00

Модный партнер Кокорина, новый тренер «Динамо» после Шварца, звезда «Аякса» в «Баварии». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Собрали главное.

Что в России

«Локомотив» расстался с Ротенбергом 💔

Московский «Локомотив» объявил об уходе 36-летнего защитника Бориса Ротенберга. За железнодорожников футболист выступал с 2016 года и завоевал пять трофеев: золото РПЛ, три Кубка России и Суперкубок страны.

«Урал» усилил состав защитником СКА

Конголезский защитник «СКА-Хабаровск» Владис-Эммерсон Иллой-Айет подписал долгосрочный контракт с «Уралом». 26-летний футболист родился в Одессе и начал заниматься футболом в «Черноморце», вызывался в юношескую и молодежную сборную Украины. В 2017-м Эммерсон дебютировал в составе национальной команды Республики Конго.

За СКА из Хабаровска Иллой-Айет выступал с февраля 2021 года и провел в минувшем сезоне 36 матчей во всех турнирах.

«Динамо» определилось со сменщиком Шварца

По информации Sport24, Владимир Федотов находится под первым номером в шорт-листе кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Тем не менее, существует высокая вероятность, что 55-летний специалист отклонит предложение москвичей.

Евгений Семенов, Sport24

На руках у Федотова есть улучшенный оффер от «Сочи», над которым он в данный момент раздумывает. Владелец клуба Борис Ротенберг очень рассчитывает на Владимира Валентиновича в роли главного тренера сочинцев и в будущем сезоне.

В «Рубине» — россыпь новичков

Вылетевший в ФНЛ «Рубин» подписал пятерых футболистов за день. Состав казанцев пополнили: 35-летний полузащитник Олег Иванов, полузащитник Александр Зотов из «Енисея», полузащитник Дмитрий Кабутов из «Уфы», экс-нападающий «Кубани» Валерий Чуперка и полузащитник Артем Попов из «Балтики».

В то же время клуб из Татарстана расстался с хорватом Филипом Уремовичем. Ранее, в марте 2022 года, ФИФА разрешила иностранным футболистам приостановить контракты с российскими клубами, после чего Уремович перешел в «Шеффилд Юнайтед». Теперь же он воспользовался соответствующим пунктом в контракте и покинул «Рубин» в связи с его вылетом из РПЛ.

Что в Европе

Перишич — официально в «Тоттенхэме»

Полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич стал игроком «Тоттенхэма», к которому присоединится 1 июля после окончания контракта с миланским «Интером». Как сообщает официальный сайт лондонского клуба, соглашение 33-летнего Перишича рассчитано до 2024 года.

Иско ушел из «Реала». Куда дальше?

Позавчера, 30 мая, полузащитник мадридского «Реала» Иско объявил об уходе из команды. Как сообщает Sport Italia, услуги 30-летнего испанца были предложены «Роме». Команда Жозе Моуринью в ближайшее время оценит потенциальный трансфер.

«Бавария» подписала молодую звезду «Аякса»

По данным авторитетного инсайдера Фабрицио Романо, 31 мая медосмотр в «Баварии» прошел 20-летний полузащитник «Аякса» Райан Гравенберх. К этому моменту футболист уже подписал с мюнхенским клубом контракт, рассчитанный до 2027 года.

Гетце ждут в Примейре и Серии А

Немецкий полузащитник Марио Гетце — еще помните такого? — может сменить клубную прописку этим летом. Сейчас права на Марио принадлежат голландскому ПСВ, в составе которого он выступает с осени 2020 года.

Getty Images

Как сообщил журналист Патрик Бергер, интерес к 29-летнему Гетце проявляют итальянский «Милан» и португальская «Бенфика». В контракте футболиста с ПСВ прописана сумма отступных — 5 миллионов евро.

Главный футбольный модник может стать одноклубником Кокорина

«Арсенал» не намерен оставлять в команде защитника Эктора Бельерина, который вернулся в Лондон после годичной аренды в «Бетисе». Как сообщает журналист Маттео Моретто из Calciomercato, приоритет Эктора — вернуться в «Бетис» и продолжить работу под началом Маурисио Пеллегрини.

Однако в эти планы может вмешаться «Фиорентина»: итальянцы собираются направить в Лондон запрос касательно 27-летнего испанца, который, возможно, устроит «канониров» больше, чем оффер «Бетиса».

Напомним, что «Фиорентине» по-прежнему принадлежат права на российского нападающего Александра Кокорина.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0