Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
23 мая 2022, Понедельник, 10:05

Кокорин послал фаната в ответ на критику: что произошло?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Все из-за неудачных результатов.

Вчера завершился первый полноценный сезон Александра Кокорина в Италии. Увы, долгожданного прорыва так и не произошло: в 2022-м Александр провел на поле 27 минут, а за весь сезон сыграл всего в 7 матчах. Лишь раз — в Кубке Италии — вышел в стартовом составе и так и не отличился за «Фиорентину» за полтора года.

Но команда справляется и без российского нападающего. В финальном туре «Фио» разобрала «Ювентус» 2:0 и гарантировала себе участие в Лиге конференций, заняв 7 место в чемпионате.

Кокорин в матче участия не принимал — восьмой раз подряд остался на скамейке запасных. После окончания тура Александр поздравил партнеров по команде в социальных сетях. Выложил картинку с игроками «Фиорентины» (на ней был и он сам) и подписал ее: «Браво, ребята».

И получил в комментариях ожидаемый хейт, учитывая статистику нападающего в Серии А, от подписчика из Белоруссии: «216 минут за клуб за два сезона и ноль ассистов и голов, сильно».

От ответа Кокорин не удержался — с темпераментом Александра все стабильно: «Кирилл, иди картошку у себя копай».

К сожалению для Александра, аналогичным способом отделаться от руководства «Фиорентины» получится вряд ли. По информации «РБ», летом «Фио» намерена расторгнуть с ним контракт, если не удастся отдать Кокорина хоть куда-нибудь.

«Это произойдет не в связи с политическими событиями, а по причине полного разочарования в игроке, он не оправдал ожиданий», — сообщал источник.

Getty Images

Впрочем, сам игрок в связи с такой ситуацией вряд ли расстроен. По словам бывшего нападающего «Сочи» Карапетяна, недавно общавшегося с Кокориным, Александр недоволен своим игровым временем в «Фио».

Остается лишь один вопрос: кто из клубов решится подписать контракт с 31-летним Кокориным на устраивающих его условиях после такого травматичного и откровенно неудачного отрезка?

ФК Фиорентина
ФК Ювентус
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0