Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 мая 2022, Суббота, 17:20

Снова странное судейство: почему арбитр отменил пенальти? Кержаков вышел из себя после этой игры

Александр Мысякин, Sport24 / Матч ТВ
Поделиться
Комментарии
Обидное поражение «Нижнего».

Очередной тур российской Премьер-лиги традиционно не обошелся без странных судейских решений. Во втором матче субботы «Нижний Новгород» уступил на своем поле «Ахмату» — единственный гол на свой счет записал Александр Трошечкин.

Ближе к 80-й минуте «Нижний» мог вырвать ничью. Полузащитник хозяев Игорь Горбунов ворвался в штрафную и упал после контакта с Евгением Хариным. Главный арбитр Ян Бобровский посчитал, что Харин нарушал правила, и назначил 11-метровый. Но Евгений Турбин, отвечавший за ВАР, попросил главного пересмотреть эпизод.

Подойдя к монитору, Бобровский вынес вердикт, который можно обсуждать: отмена пенальти и предупреждение Горбунову. Решение арбитра озадачило комментаторов «Матч ТВ»: «Ничего не понимаю. Ничего не понимаю, скажу честно». — «Ха, и еще сейчас Горбунову желтую за симуляцию?!»

Журналист Максим Фридман тоже ничего не понял: «Бобровский пошел на ВАР, посмотрел, увидел явный контакт — Харин толкнул и повалил Горбунова — и… Отменил пенальти, показав желтую за симуляцию. Чего? Ладно отменил пенку, но симуляция тут при чем?»

В самой концовке бригада арбитров вновь выказала симпатии «Ахмату». Серб Мирослав Богосавац открытыми шипами въехал в ногу все того же Горбунова, но получил только желтую карточку. Бывший судья Игорь Федотов уверен, что Бобровский и Турбин должны были удалить Богосаваца.

Отметим, что «Ахмат» и так играл вдесятером: на 53-й минуте прямую красную за грубый фол в центре поля получил капитан гостей Ризван Уциев. Это решение Бобровского не вызвало нареканий.

По окончании матча главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков не сдержал эмоций во время флеш-интервью. «Сколько вы рассчитываете набрать очков в следующих матчах?» — спросил журналист. «Что значит рассчитываем? Мы что, в банке или где? Хотим победить в каждой игре», — резко ответил Кержаков.

Раздражение тренера можно понять: проигрыш «Ахмату» усилил тревогу нижегородцев по поводу возможного вылета. Сейчас «Нижний» опережает «Химки» и «Рубин», находящийся в зоне стыков, лишь по дополнительным показателям. При этом у команды Лео Слуцкого есть игра в запасе.

«Нижнему» в двух оставшихся матчах предстоит сыграть с «Сочи» (на выезде) и «Зенитом» (дома). «Химки» встретятся с «Ростовом» (на выезде) и «Спартаком» (дома»), «Рубин» сыграет с «Локомотивом» (на выезде), «Уралом» (на выезде) и «Уфой» (дома).

«Уралу» предстоят матчи против «Рубина» (дома) и «Арсенала» (на выезде), «Уфе» — игры против «Ростова» (дома), «Арсенала» (дома) и «Рубина» (на выезде), «Арсеналу» — матчи с «Краснодаром» (дома), «Уфой» (на выезде) и «Уралом» (дома).

Больше материалов про чемпионат России:

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0