Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
19 февраля 2022, Суббота, 06:00

Новый клуб Ракицкого, Мбаппе выдвинул «ПСЖ» два условия. Трансферы и слухи дня

Getty Images / Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к утру субботы.

Что в России

ЦСКА подписал полузащитника «Ривер Плейт»

Армейский клуб официально сообщил о трансфере колумбийского полузащитника «Ривер Плейт» Хорхе Карраскаля. ЦСКА подписал 23-летнего футболиста на правах аренды до окончания сезона-2021/22. Соглашение армейцев с аргентинским клубом предусматривает опцию выкупа трансфера игрока.

«Химки» усилились нигерийцем

Пресс-служба подмосковного клуба сообщила о подписании контракта с 20-летним нигерийцем Лоуренсом Николасом. Новичок «Химок» — воспитанник академии нигерийского клуба «Аруна Бабангида».

В прошлом году Николас дебютировал в РПЛ в составе «Тамбова», а летом — перебрался в «Олимп-Долгопрудный». По итогам первой половины сезона ФНЛ он стал лучшим в лиге по количеству отборов и вошел в топ-3 по перехватам.

ЦСКА проявляет интерес к опорнику «Эвертона»

ЦСКА заинтересован в подписании 26-летнего опорного полузащитника сборной Кот-д'Ивуара и «Эвертона» Жана-Филиппа Гбамена, сообщает Metaratings. Отмечается, что армейцы хотят подписать игрока в текущее трансферное окно.

Действующий контракт ивуарийца с «ирисками» рассчитан до июня 2024 года. Transfermarkt оценивает его стоимость в 10 млн евро. В текущем сезоне АПЛ Гбамен провел три матча и не отметился голами/голевыми передачами.

Чернов может перейти в «Спартак» уже сейчас, а не летом

Центральный защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов, который должен присоединиться к «Спартаку» летом на правах свободного агента, может оказаться в московском клубе уже сейчас. По информации «РБ Спорт», «Спартак» инициировал переговоры о покупке 26-летнего футболиста. Участие в них принимает Зарема Салихова.

Ракицкий останется в РПЛ, если уйдет из «Зенита»

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий, чье соглашение с клубом истекает ближайшим летом, может продолжить карьеру в «Рубине», сообщает «СЭ». 32-летний футболист пока не может договориться с чемпионами России о новом контракте. По данным источника, получив статус свободного агента, Ракицкий хотел бы продолжить карьеру в одном из клубов РПЛ.

Александр Мысякин, Sport24

О возможном уходе Ярослава из «Зенита» еще в декабре говорил его агент Максим Дудченко.

Что в Европе

«Бавария» нашла защитника в Италии

На дворе только февраль, но «Бавария» уже рассматривает варианты усиления обороны в летнее трансферное окно. Как сообщает издание Sport1, мюнхенцы намерены подписать защитника «Торино» Глейсона Бремера. Предполагаемая сумма трансфера — 15 миллионов евро.

Звездочка «Ромы» привлекла «Манчестер Юнайтед»

По данным издания ASRomaLive, полузащитник «Ромы» Николо Дзаньоло может перебраться в «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» уже сделали запрос относительно доступности 22-летнего итальянца ближайшим летом. Контракт Дзаньоло с римлянами рассчитан до лета 2024 года, в текущем чемпионате Италии он забил два гола в 20 матчах.

Что Мбаппе требует от «ПСЖ»

Стало известно, что нападающий Килиан Мбаппе требует от «Пари Сен-Жермен» в обмен на продление своего контракта. По данным L'Équipe, 23-летний француз хочет стать главной звездой в проекте «ПСЖ» и иметь влияние на трансферную политику клуба. Во вторник Мбаппе забил роскошный победный гол «Реалу» в Лиге чемпионов.

instagram.com/k.mbappe

Также Килиан выразил неудовлетворение тем, что у южноамериканских игроков (очевидно, у Неймара и Лионеля Месси) были привилегии в первой части сезона. В частности, бразильцу и аргентинцу разрешалось опаздывать на тренировки. В результате Мбаппе усомнился в способности «ПСЖ» соответствовать стандартам высокого уровня.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0