Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 января 2022, Пятница, 06:00

«Зенит» подписывает форварда из Бразилии, Роналду готов покинуть «МЮ». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

«Зенит» почти подписал Юри Алберто

По информации «РБ Спорт», «Зенит» согласовал условия 5-летнего контракта с нападающим «Интернасионала» Юри Алберто. Правда, к команде 20-летний нападающий присоединится только летом, а этот сезон доиграет в Бразилии. Ранее сообщалось, что за Алберто «Зенит» заплатит порядка 20 млн евро.

«То, о чем пишут — правда. Я думаю, что уже очень скоро мы достигнем всех договоренностей и о сделке будет объявлено», — заявили в агентстве, представляющем интересы игрока.

Лисакович близок к переходу в «Рубин»

Судя по всему, Леонид Слуцкий больше не рассчитывает на Ивана Игнатьева — даже после возвращения в строй Джордже Деспотовича клуб близок к подписанию еще одного форварда. По информации «Чемпионата», совсем скоро нападающий «Локомотива» Виталий Лисакович прибудет в Казань для подписания контракта. Ранее сообщалось, что «Локо» готов расстаться с белорусским футболистом за 1,5 млн евро.

Другой футболист «Локомотива» отправился в аренду — «Ростов» объявил о подписании контракта с 20-летним крайним защитником Александром Сильяновым до конца сезона.

ЦСКА может избавиться от Фукса

Бразильский защитник перешел в ЦСКА за солидные деньги летом 2020-го, но из-за травм с того времени сыграл считанное количество матчей. Как пишет бразильский Torcedores.com, агенты футболиста предложили его услуги «Фламенго». ЦСКА готов отдать 22-летнего футболиста в аренду до конца сезона и выплачивать ему часть зарплаты.

Вильена перешел в «Эспаньол»

Клубы быстро договорились, и теперь хавбек «Краснодара» будет играть в Ла Лиге. В «Эспаньоле» полузащитник пробудет до конца сезона, после чего у испанцев будет опция выкупа контракта. Сам Вильена на пресс-конференции сказал, что хочет остаться в «Эспаньоле» и после аренды.

«Химки» подписали футболиста, участвовавшего в договорняке

Подмосковный клуб усилил состав 24-летним белорусом Захаром Волковым. У него неоднозначный бэкграунд — футболист отбыл дисквалификацию за участие в договорном матче. Мы недавно опубликовали материал с деталями этой истории.

А вот Артема Дзюбы в «Химках» не будет. Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков заявил, что никаких переговоров не было. Интересно, что пока что клубу запрещено регистрировать новичков. Во всяком случае, пока не будет погашена задолженность перед фирмой-посредником Joint Industries Limited Partnership.

Мелкадзе перейдет в «Сочи»

По информации Sport24, нападающий «Спартака» согласовал условия контракта с «Сочи». Соглашение на 3,5 года, по которому Мелкадзе будет получать 450 тысяч евро за сезон. О трансфере должно быть объявлено в ближайшее время.

В «Спартаке» уже нашли замену — клуб объявил о подписании нападающего «Сатурна» Артура Максимчука. На счету нападающего 9 голов в 20 матчах ФНЛ-2.

Что в Европе

Роналду может покинуть «МЮ»

По информации AS, Криштиану Роналду готов рассмотреть возможность ухода из «Манчестер Юнайтед» по итогам сезона, если клуб не сумеет квалифицироваться в Лигу чемпионов. Сейчас команда идет на 7-м месте в таблице, правда, отставания от лигочемпионской четвертой строчки — всего два очка.

В Испании пишут, что Роналду одержим идеей повторить или превзойти рекорд недавно скончавшейся легенды «Реала» Пако Хенто, на счету которого 6 побед в Лиге чемпионов. У Роналду на данный момент таковых 5.

«Барселона» продаст Дембеле

«Барса» поставила ультиматум французскому вингеру — либо он продлевает истекающий летом контракт на предложенных клубом условиях, либо больше не сыграет за команду. Дембеле должен был дать ответ до 20 января, но этого так и не произошло. Теперь запросившего 40 млн евро в год футболиста ждут серьезные санкции.

«Либо Дембеле продлевает контракт, либо мы продаем его. Вариант, при котором он будет наблюдать за игрой за пределами поля, не рассматривается», — прокомментировал ситуацию Хави.

По информации Diario Sport, «Барселона» готова отдать Дембеле в аренду, чтобы не платить ему зарплату до конца сезона. Интерес к нему проявляют два клуба, один из них — из Бундеслиги. Также «Манчестер Юнайтед» заявил о готовности подписать Усмана, если «Барселона» отпустит его бесплатно.

«Фиорентина» хочет продать Кокорина

Причем не дожидаясь окончания сезона, а уже в это трансферное окно. Как пишет Firenze Viola, «Фиорентина» не хочет расторгать контракт по обоюдному согласию, так как хочет заработать на трансфере нападающего. Потому клуб ищет варианты трудоустройства Александра. Есть интерес от клубов РПЛ и ОАЭ, но пока никакой конкретики.

Обамеянг может покинуть «Арсенал»

У Пьер-Эмерика натянутые отношения с главным тренером «канониров» Микелем Артетой, и это может стать причиной продажи габонца уже в ближайшее время. По информации Goal, клуб из ОАЭ «Аль-Наср» готов взять Обамеянга в аренду с обязательным правом выкупа за 8 млн евро. В «Арсенале» пока думают, так как клуб не сможет найти полноценную замену игроку в оставшиеся дни зимнего трансферного окна.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Сочи
ФК Рубин Казань
ФК Локомотив Москва
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Арсенал Лондон
ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0