Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 января 2022, Четверг, 12:40

Кокорина вывела из себя одна фраза: «Тренируйся». Как футболист общался с известным блогером Мэддисоном

Александр Мысякин, Sport24 / instagram.com/maddyson_official
Поделиться
Комментарии
Тогда Кокорин только начинал в большом футболе.

Александр Кокорин попадал в специфические ситуации на протяжении всей карьеры — даже до того, как стал большим футболистом. Задолго до «Кофемании» с ним происходили такие истории, как скандальная свадьба Алана Чочиева и драка с Чантурией в Осетии, а еще раньше — менее известное столкновение с популярным блогером Мэддисоном, который на днях закусился с миром фигурного катания.

Сейчас Мэддисон (настоящее имя — Илья Давыдов) больше известен по игровым стримам на платформе Twitch и популярен не так сильно, как прежде. Но в конце нулевых он был одним из первых российских топ-блогеров: благодаря роликам на ютубе в какой-то момент Давыдов попал на телевидение и вообще остался в истории культовой для рунета фигурой. А теперь еще и стал помощником депутата Государственной думы.

Мэддисон с детства любил футбол и болел за московское «Динамо» (к тому же, учившись на журналиста, стажировался на «НТВ+»). Увлекался он футболом настолько, что следил за матчами даже дублирующих составов. На одной такой игре Мэддисон и его друг Леван Гагиев заметили молодого Александра Кокорина — и сразу обратили на него внимание.

«По-моему, это был 2007 год. Мы с Леваном пошли на матч дубля. И на минуте 70-й на поле вышел Кокорин, ######## (обыграл) сразу шестерых, обвел последнего финтом Зидана и забил. У нас просто жопа упала на землю!» — рассказывал Илья на одном из своих стримов.

Getty Images

Вернувшись домой, Мэддисон и Леван сразу нашли Кокорина в социальных сетях. «Начали ему писать ##### (фигню) Вконтакте. Кокорин нам отвечал, был дико рад, что его хоть кто-то увидел».

Год спустя, в 2008-м, 17-летний Кокорин дебютировал в РПЛ в матче против «Сатурна» — и в первой же игре забил гол. «Мы были так рады! Никто тогда еще о нем не знал, а мы его увидели».

Но с переходом Кокорина из дубля в основу многое изменилось. Больше футболист сообщениям был не рад — и даже вышел из себя после очередной попытки его подбодрить:

«После одного неудачного матча, когда Кокорин был уже игроком основы, Леван написал ему: «Все нормально. [Главное, ] тренируйся, продолжай тренироваться». И он Левана в черный список ######### отправил! Я в обиде на него за это», — рассказывал Мэддисон.

Getty Images

Спустя несколько лет, когда Александр Кокорин оказался за решеткой после двух драк в Москве, Илья Мэддисон вспомнил про старого знакомого — и на стриме написал ему письмо в СИЗО.

«Привет, Александр! Пишу тебе из тeплой ванны. Знаю, вы с Павлом [Мамаевым] тоже любили принять джакузи и всe такое. Понимаю, что ты сейчас испытываешь. У меня тоже были трудные моменты в жизни, но никогда нельзя отчаиваться».

«С Пашей мы не купались. Спасибо за письмо», — в тот раз Кокорин все-таки ответил.

ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0