Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 января 2022, Четверг, 08:45

В «Химках» рассказали, почему решили подписать футболиста, отбывавшего дисквалификацию за договорной матч

vk.com/id_zaharka
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор «Химок» Дмитрий Ульянов прокомментировал Sport24 подписание защитника БАТЭ Захара Волкова, который в Белоруссии отбывал дисквалификацию за участие в договорном матче.

В августе 2020 года Волков был дисквалифицирован на два года за участие в договорном матче. В сентябре 2021 года к дисквалификации была применена временная отсрочка исполнения.

«Мы следили за ним, когда «Химки» еще выступали в Футбольной национальной лиге, но на тот момент Захар считался одним из самых перспективных футболистов Белоруссии и был для нас — команды ФНЛ — не по карману. Потом случился этот инцидент, после которого мы взяли паузу.

Когда он отбыл дисквалификацию и возобновил карьеру, мы вернулись к идее подписания Волкова, уже будучи командой РПЛ. Навели справки у людей, которые были в курсе ситуации. Поняли, что прямого участия в этой истории футболист не принимал.

Также обратились в Белорусскую федерацию футбола за разъяснениями. Получили ответ, что дисквалификация снята и Захар может играть без ограничений.

Разумеется, перед началом переговоров мы учли все репутационные риски, но нам гораздо важнее его футбольные качества, чем история, в которую он был втянут», — заявил Ульянов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0