Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 января 2022, Четверг, 08:17

Тренер сборной Белоруссии об участии потенциального новичка «Химок» в договорняке: «Он не мог отказаться»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Белоруссии Георгий Кондратьев рассказал Sport24 о потенциальном новичке «Химок» защитнике БАТЭ Захаре Волкове, который отбыл дисквалификацию за участие в договорном матче. Кондратьев считает, что на Волкова могли повлиять более возрастные партнеры по команде.

«Мы познакомились с Захаром в сборной, я тогда был помощником тренера Михаила Мархеля. Заочно были знакомы и до этого — он из моего родного Витебска. Захар приятный парень, хороший человек и игрок. Спокойный, уравновешенный. В Уэльсе тогда неплохо сыграл, хоть мы и проиграли. Показал себя в «Нафтане» и в БАТЭ. Сказать о нем могу только хорошее.

Парню было 19 лет, когда он оказался втянут в историю с договорным матчем. Он был совсем юный. Любой молодой игрок мог оказаться в такой ситуации. Наверное, где-то повлияли старшие товарищи. Мы много общались с Захаром на эту тему. Он сожалеет, что так произошло. Отбыл год вне футбола, все понял и осознал.

Любой человек в таком возрасте мог ошибиться. Тем более он не был зачинщиком. Вся команда пошла на это, он не мог отказаться», — заявил Кондратьев.

ФК Химки
Сборная Белоруссии по футболу
ФК БАТЭ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0