Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 декабря 2021, Вторник, 14:00

За что Дзюба забанил в инстаграме комментатора Генича? Поспорил с ним, что Сергеев не забьет 8 голов в РПЛ

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Очередная неприятная история с Артемом.

Главная трансферная новость последних дней — медосмотр нападающего Ивана Сергеева в «Зените». Возможное подписание 26-летнего игрока «Крыльев Советов» вдвойне важно в контексте слухов о продаже Артема Дзюбы: по информации сразу нескольких источников, этой зимой он, вероятно, переедет в казанский «Рубин».

Максимально иронично то, что на Сергеева, который теперь может заменить Дзюбу в «Зените», Артем обратил внимание еще на старте сезона. Тогда нападающий поспорил с комментатором Константином Геничем, что Сергеев не забьет 8 голов за сезон. Пока что ближе к победе журналист — только за первую часть чемпионата форвард «Крыльев Советов» отличился 6 раз.

Но к тому моменту, когда появились слухи о переезде Сергеева в Петербург, оказалось, что связь между поспорившими Геничем и Дзюбой прервалась. Футболист отправил комментатора в ЧС в социальных сетях:

«Наш спор с Дзюбой продолжается. И я с удивлением узнал, что я в черном списке у Дзюбы в инстаграме. На днях обратил внимание, что у меня давно в ленте нет Дзюбы. Думаю: «Может, он забросил страничку?» Зашел в его профиль и выяснил, что я в блэк-листе. Поэтому связь с ним потеряна, в последний раз общались как раз на юбилее Леонида Слуцкого, где мы и заключили этот спор.

С переходом Ивана в «Зенит» наш с Дзюбой спор приобретает новые краски. Будет очень смешно, если Артем в итоге покинет команду, а Сергеев в нее придет. Мы спорили на восемь голов — надеюсь, что он еще сумеет забить два мяча, где бы ни продолжил свою карьеру. Теперь для меня это принципиальный момент», — объяснил Генич.

instagram.com/genichkonstantin

За что именно Артем Дзюба забанил Генича? Вариантов великое множество, поскольку нападающий максимально болезненно относится к любой критике. Например, бывший журналист Sport24 Дмитрий Егоров рассказывал в своем телеграм-канале:

«Осенью 2018-го я написал текст про Глушакова, которого Каррера отправил в дубль. Смысл был такой: «Если ты считаешь, что тебя унижают, — уйди из «Спартака», забей на бабки, попробуй доказать всем в аренде — ведь Дзюба сделал так и всем все доказал». И вот после этого текста я получил сообщение от Дзюбы из серии: «Ты что, дурачок такое писать? Сравниваешь мою историю с этим г… Глушаковым (к Глушакову у Дзюбы, полагаю, была особенная неприязнь и ревность, потому что Денчик тогда уже стал со «Спартаком» чемпионом, а у Дзюбы золотых медалей вообще не было)? Не надо портить мою историю!»

Я ответил, мол, в тот момент, когда я поддержал тебя, Артем, вся Россия ржала над Дзюбой и хотела его растоптать. И мне по фигу, что думаешь о Глушакове ты или Глушаков, например, о тебе — я пишу то, что считаю нужным». И после этого сообщения он тут же забанил меня в ватсапе или где-то там и, как выяснилось, в инстаграме тоже», — рассказывал журналист.

Александр Мысякин, Sport24

Генич за последнее время неоднократно позволял себе высказываться насчет Дзюбы не в самом комплиментарном тоне. Пара примеров:

  • «Артем — футболист высокого класса, но мы все прекрасно понимаем, что он немножечко токсичен — и для некоторых болельщиков, и для некоторых тренеров. Многие специалисты кулуарно отзываются о нем не всегда по-доброму».

  • «Мне кажется, что сейчас (Генич говорил это в октябре. — Sport24) Дзюбе не позавидуешь. Наверное, Артем ожидал от сборной другого результата. И все понимают, что это не вопрос набора формы, просто у них с Карпиным какая-то несовместимость и нежелание работать вместе. Думаю, что и Карпину проще управлять коллективом без Дзюбы».

Наиболее вероятно, что Артем обиделся на одно из этих высказываний. Чем закончится эта история? Очевидно, проигранным спором (Сергееву надо забить всего два гола за оставшиеся 12 туров) со стороны Дзюбы.

А возможно, еще и проигранной борьбой за место в «Зените».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0