Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
13 ноября 2021, Суббота, 08:30

От нападающего из России будут избавляться уже зимой. В Италии нашли замену Кокорину — это форвард «Реала» Майораль

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Приключение подходит к концу.

«Приключение Кокорина в фиолетовой футболке подошло к концу», — с таким заголовком недавно появилась статья на авторитетном итальянском ресурсе Gazzetta dello Sport. Внутри рассказывается, что «Фиорентина» хочет дойти достойного сменщика для своего бомбардира Душана Влаховича (10 голов в 13 матчах) и сейчас ведет переговоры по переходу Борхи Майораля.

Испанский нападающий находится в аренде в «Роме», но не пользуется доверием Жозе Моуринью. Даже несмотря на то, что в прошлом сезоне тот оформил 17 голов и 7 ассистов за сезон в составе римлян. В связи с недоверием со стороны Жозе «Рома» может досрочно расторгнуть договор аренды и вернуть Майораля в «Реал». В Мадриде на Борху тоже особо не рассчитывают, так что готовы рассмотреть предложения. В данный момент «Фиорентина» думает над тем, заниматься ли полноценным трансфером или оформлять аренду.

Как пишут в Италии, Майораль хочет играть где угодно, лишь бы в команде с ним считались. «Реал» уже дал зеленый свет на переговоры Борхи с «Фиорентиной», так что переход возможен уже зимой. «Реал» тоже ищет выгоду и хочет наладить взаимоотношения с итальянским клубом, чтобы в случае чего иметь преимущество в переговорах по Влаховичу.

Все это значит, что во Флоренции больше не рассчитывают на Александра Кокорина. В этом сезоне российский нападающий сыграл всего 27 минут и за год в команде пока так ни разу и не смог забить в официальном матче. Неудивительно, что в Италии Кокорин стал мемом.

Реакция итальянских болельщиков на возможный уход Кокорина (с сайта fiorentina.it):

Rufus: Я мог бы подписать Кокорина. Жаль, что только что купил набор садовых гномов в Икеа.

Fred: Бесполезно продолжать писать, что Кокорин уедет в январе. Если только его не заберут обратно в Россию. Будет как с Яковенко — 3 матча за 3 года и контракт выполнен.

Attilio: Говорят об уходе Кокорина в январе. Проблема в том, что его потенциальный покупатель не заберет его даже бесплатно. Плюс миллионная зарплата.

S.Schwartz: Если предположить, что где-то в мире есть какой-то ненормальный клуб, который готов сделать ставку на Кокорина, я хотел бы знать, кто готов взять на себя абсурдную зарплату, которую он получает. Кокорин не желает идти на сокращение, он останется и сделает все возможное, чтобы получить деньги за весь период в клубе. Так и останется до конца, наслаждаясь оплачиваемым отпуском.

Nicola: Майораль хотя бы может выйти на поле, Кокорин видит его только с трибун.

I_randella_papere: Приключения Кокорина подошли к концу? Так они и не начинались.

Nonickname: На мой взгляд, Кокорин — абсолютный миф. Я хотел бы знать, как его приняли за футболиста. Поставьте себя на его место, получайте сотни тысяч евро в месяц за то, чтобы притвориться игроком. Лучший.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0