ФутболЛига 1
19 сентября 2021, Воскресенье, 13:00

Головин забил «Ницце», которая не пропускала 5 туров! Что пишут во Франции: «Он лучший лидер в мире после Бруну»

asmonaco.com
Первый гол Саши в чемпионате.

19 сентября «Монако» в матче 6-го тура чемпионата Франции встретился на выезде с «Ниццей». Российский полузащитник монегасков Александр Головин вышел на поле с первых минут и в конце первого тайма открыл счет, замкнув прострел португальца Желсона Мартинша.

Для Саши этот гол стал первым в нынешнем сезоне Лиги 1. «Ницца» же пропустила первый мяч в этом чемпионате — до сегодняшнего дня команда Кристофа Галтье не пропускала в пяти турах кряду! На 73-й минуте Нико Ковач заменил Головина на Софьяна Диопа — россиянин покинул поле из-за небольшого повреждения, ему приложили лед. В итоге матч завершился со счетом 2:2, «Монако» набрал пятое очко в сезоне и занимает 15-ю строчку в турнирной таблице.

Иностранные болельщики остались в восторге от игры полузащитника сборной России. Sport24 собрал их самые яркие реакции.

«Головин — лучший лидер в мире после Бруну Фернандеша», — написал пользователь твиттера под ником @da_baakh.

«Мы играем лучше „Ниццы“, а Головин в очередной раз показывает свою значимость», — мнение @Mada_ASM.

«Доброе утро недоброжелателям Головина», — еще один твит из Франции в поддержку нашего игрока.

«Стоит Головину сыграть чуть более страстно, и он сразу же сверкает, как молния в ночи. В защите „Монако“ играет увереннее, чем обычно, но атака таит в себе умеренную опасность», — пишет пользователь @DanceKawine.

«В „Лионе“ нам нужен такой игрок, как Головин», — написал фан-аккаунт Мемфиса Депая.

«На счету Головина гораздо больше хороших игр, чем у Желсона», — уверен аккаунт Sidibinho.

«Головин лучший! Он умеет быть решительным», — говорит пользователь @RaphaFootball.