Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
25 августа 2021, Среда, 13:30

Криштиану собрался уйти из «Ювентуса». Уже есть конкретные варианты продолжения карьеры

Sport24
Поделиться
Комментарии
Ожидаем трансферную бомбу.

Трансферное окно лета-2021 уже вошло в историю — Лионель Месси перешел из «Барселоны» в «ПСЖ». Но это лето может стать еще более жарким: сменить клубную прописку может и главный конкурент в карьере Месси — Криштиану Роналду.

Слухи о том, что КриРо может покинуть Турин, появились еще давно. У Криштиану сложные отношения с фанатами — особенно после истории со стенкой в Лиге чемпионов, когда «Юве» отлетел в плей-офф от «Порту». С возвращением Макса Аллегри ситуация еще более запуталась. По слухам, Аллегри перед уходом из «Ювентуса» советовал президенту клуба Андреа Аньелли продать Криштиану, так как тот «мешает команде расти».

В начале августа итальянские, французские и испанские газеты наперебой трубили, что Роналду хочет покинуть команду, а интерес к нему проявляют в «ПСЖ» и «Реале». В «Ювентусе» информацию опровергали. Аллегри утверждал, что Роналду лично говорил ему, что останется. Вице-президент «Юве» Павел Недвед подтверждал — Криштиану остается, и не надо искать скандал там, где его нет.

Но даже после этого слухи продолжали расползаться. Особенно после инсайда Фабрицио Романо. Перед игрой первого тура Серии А с «Удинезе» он написал, что Роналду попросил оставить себя на скамейке запасных, так как хочет поберечь себя, чтобы не получить травму и не сорвать свой трансфер из «Юве». Так и вышло — Криштиану появился на поле только на 60-й минуте.

Еще в июле ходили слухи, что агент Криштиану Жорже Мендеш провел переговоры с Флорентино Пересом о возможном возвращении португальца в «Реал», но в Мадриде сосредоточены на трансфере Мбаппе. Существовала возможность возвращения в «Манчестер Юнайтед», но манкунианцы продлили контракт с Кавани и приобрели Джейдона Санчо. По большому счету сейчас у Роналду три варианта продолжения карьеры: вариант 1 — остаться в «Ювентусе»…

Вариант 2. «Манчестер Сити»

Пожалуй, главный претендент на Криштиану, если тот решится поменять команду. В данный момент «Ман Сити» пытается все же договориться с «Тоттенхэмом» о трансфере Гарри Кейна. Проблема в высоких запросах лондонского клуба — Дэниэл Леви выторговывает 175 млн евро, «Сити» столько заплатить не готов. Сам Кейн явно хочет покинуть команду, ради чего даже саботировал тренировки в предсезонке. Но сейчас форвард снова в обойме команды, что снижает шансы на его уход.

В таком положении «горожане» могут рассмотреть вариант с подписанием Роналду. По данным Corriere dello Sport, еще 17 августа Мендеш предложил «Ман Сити» приобрести Криштиану. Проблема в компенсации. «Ювентус» не против разгрузить зарплатную ведомость за счет ухода Роналду (Криштиану получает 31 млн евро в год), но хочет заработать на его продаже 25-30 млн евро. «Сити» же не собирается платить эти деньги за 36-летнего футболиста с истекающим через год контрактом.

В сделку может быть включен защитник Эмерик Ляпорт, который, как сообщается, раздражает некоторых ключевых фигур в Манчестере. Также частью размена может стать нападающий Габи Жезус.

По информации журналистов, сам Роналду уже обсудил свой возможный переход в «Манчестер Сити» с рядом своих одноклубников и футболистами английского клуба — в том числе с португальскими футболистами «Ман Сити» Бернарду Силвой, Рубеном Диашем и Жоау Канселу.

Вариант 3: «ПСЖ»

Тут недавно подогрел интерес Шейх Хамад бин Халифа Аль Тани, брат владельца «ПСЖ» шейха Тамима бин Хамада Аль Тани. В своем твиттере он выложил такой пост с подписью: «Может быть?»

Судя по всему, в Париже реально подумывают о легендарной связке Месси — Роналду, которая взорвет медиапространство. Но пока все упирается в то, покинет ли команду Килиан Мбаппе.

Недавно «Реал» сделал предложение «ПСЖ» в размере 160 млн евро. Парижане его отклонили, но наверняка это только начало торгов и все самое интересное случится ближе к закрытию трансферного окна. Для «ПСЖ» продажа Мбаппе прямо сейчас не сильно принципиальна — клуб может себе позволить удержать Килиана на год и летом 2022-го отпустить его свободным агентом. Но наверняка шейхи все же не откажутся от возможности заработать денег на продаже своей звезды.

Сам Мбаппе не хочет продлевать контракт и ищет новый вызов. «Реал» — его мечта, так что вопрос только в том, когда он окажется в Мадриде. Уход Килиана даст зеленый свет на подписание Криштиану. «ПСЖ» потребуется форвард штрафной, который будет реализовывать создаваемые Месси и Неймаром моменты. И для такой игры Роналду подходит даже больше Мбаппе.

Плюс ко всему у «ПСЖ» будет возможность продать в «Ювентус» или обменять Мауро Икарди. У аргентинца сложные взаимоотношения с Месси — он увел жену и детей у друга Лео Макси Лопеса. По слухам, именно потому Икарди долгое время не вызывают в сборную Аргентины. «Ювентус» давно следит за ситуацией с Мауро, а сам форвард, как пишут в Италии, не прочь перебраться в Турин. В общем, пазл может сложиться очень удачно. Осталось запустить эту многоходовую комбинацию.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК ПСЖ
ФК Ювентус
ФК Манчестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0