ФутболСерия А
23 августа 2021, Понедельник, 09:15

Фэйл Роналду: забил победный на 90+4, сорвал майку и получил желтую. А видеоповтор все отменил

«Ограбление начинается».

Старт первого за 10 лет сезона, который «Ювентус» начал не в статусе действующего чемпиона, получился максимально турбулентным.

Команду Макса Аллегри начало штормить уже за час до стартового свистка, когда были опубликованы составы. В основе «Юве» не оказалось Роналду — и это спровоцировало волну инсайдов. Главный озвучил Фабрицио Романо: «Криштиану сам попросил оставить его в запасе, потому что намерен уйти из клуба и надеется решить этот вопрос в ближайшие дни».

Инфобомбу заглушил вице-президент туринцев Павел Недвед: «Не нужно искать сенсаций там, где их нет. [Не ставить Роналду в старте] это был наш совместный выбор с игроком, ведь в начале сезона кондиции не всегда идеальны. Остается ли Роналду в „Ювентусе“? Да, совершенно точно».

Без Криштиану «Юве» повел 2:0 уже к 23-й минуте — благодаря голу и ассисту Дибалы на Куадрадо.

А во втором тайме началось безумие!

Сразу после перерыва ошибся Войцех Щенсны. Кипер «Юве» не справился с дальним ударом и выпустил мяч, а когда попытался зафиксировать — сбил Толгая Арслана и привез пенальти.

На 83-й «Удинезе» сравнял из-за второго привоза вратаря. Получив мяч от Бонуччи, Войцех убрал на замахе Деулофеу и попытался отыграться с Леонардо, но наткнулся на блокировку. Мяч отлетел прямо к Деулофеу, который вогнал его в сетку.

Упустив преимущество в два гола, «Юве» рванул за победным. И все-таки успел забить: на 94-й минуте отличился Криштиану, который вышел на замену в середине тайма. Роналду головой замкнул навес от Федерико Кьезы и от радости сорвал футболку. Судья тут же достал желтую, а через минуту отменил гол из-за микроофсайда, который разглядел ВАР.

«Юве» теряет очки на старте сезона, а Аллегри защищает Щенсны и подтверждает: с Роналду нет проблем.

«Мы провели хороший матч. К сожалению, таков футбол. Мы должны были лучше сыграть во втором тайме, но не смогли справиться с непредвиденными обстоятельствами. Это должно послужить нам уроком. Во втором тайме мы слишком часто теряли мячи в середине поля. Возможно, мы немного подустали. Тем не менее такие голы пропускать нельзя.

Щенсны — отличный голкипер, он не допускал технических ошибок. Мы должны разобрать момент со вторым голом — в таких ситуациях не нужно стесняться выбивать мяч за пределы поля.

Роналду хорошо себя чувствует. Я говорил с ним перед игрой. Сказал ему, что он начнет матч в запасе и будет нужен во втором тайме. Он хорошо вошел в игру, забил гол, но его отменили».

Сестра Криштиану отреагировала более радикально: «Если бы там было мое плечо, вне игры бы не было. Нужно было надеть майку на размер меньше. Ограбление начинается», — написала Элма Авейру.