Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
17 августа 2021, Вторник, 17:00

Мама — бомж: как футболист «Арсенала» Мэйтленд-Найлз оставил собственную мать жить в контейнере

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Жуть.

Энсли Мэйтленд-Найлз дебютировал за лондонский «Арсенал» еще при Арсене Венгере — в далеком уже декабре 2014-го молодой англичанин сыграл 45 минут в матче Лиги чемпионов против «Галатасарая». Прошло почти семь лет, а Мэйтленд-Найлз так и не стал в «Арсенале» игроком старта: его использовали и на обоих флангах обороны, и в центре полузащиты, но он неизменно проигрывал конкуренцию.

Вторую половину сезона-2020/21 Энсли отыграл в аренде в «Вест Бромвиче», вместе с которым вылетел из АПЛ в Чемпионшип. 31 мая 23-летний Мэйтленд-Найлз вернулся в расположение «Арсенала», но признаков, что главный тренер Микель Артета отныне будет ему доверять, пока нет: все 90 минут матча первого тура с «Брентфордом» (0:2) англичанин провел на скамейке запасных.

В 2018 году британские СМИ раскопали о Найлзе дикую историю: оказалось, что его мать, 38-летняя Джули Найлз, ведет бродяжнический образ жизни — ночует на металлобазе в контейнере площадью три квадратных метра. В это же время сам Энсли вместе с братом Корди снимал в Северном Лондоне квартиру, чья стоимость на рынке оценивалась в 700 тысяч фунтов (по нынешнему курсу — больше 70 млн рублей).

«Здесь нет туалета и моющих средств», — так сотрудник службы по уходу за бездомными описал место, где поселилась мать Найлза.

«Мой сын может купить мне квартиру со своей двухнедельной зарплаты. Я просто хочу понять, что я сделала не так. Даже если бы Энсли завтра потерял все свои деньги, он и Корди — мои сыновья. Я их люблю, пусть они об этом знают», — жаловалась Джули.

Думаете, защитник «Арсенала» — настоящая бездушная сволочь? Вероятно, доля правды в этом утверждении есть, но в истории взаимоотношений Мэйтленд-Найлза с матерью далеко не все так однозначно.

Известно, что Джули, которая также являлась агентом сына, несколько раз вступала в конфликт с его работодателями, чем серьезно подпортила ему репутацию. Вот несколько примеров:

  • В сезоне-2015/16 Найлз на правах аренды выступал за «Ипсвич» — и Джули после одной из игр отправила гневное голосовое сообщение главному тренеру. Получив войс с ругательствами, Мик Маккарти был настолько потрясен, что Энсли потом почти не появлялся на поле.
  • Перед арендой в «Ипсвич» мама Найлза вступила в перепалку с главным переговорщиком «Арсенала» Диком Лоу, пригрозив, что увезет сына из расположения команды. К тому моменту Энсли был лишь подающим надежды янгстером, и его сторона явно не могла диктовать «Арсеналу» свои условия.
  • А однажды Джули даже арестовали — по подозрению в нападении на двух людей на тренировочной базе «Арсенала». Член штаба Арсена Венгера и еще один человек заявили, что женщина их ударила. Из участка Джули отпустили без предъявления обвинений, но клуб попросил ее впредь не появляться на базе.

Можно ли оправдать жестокосердие сына странным поведением матери? Очевидно, что нет: родители всегда остаются родителями, и Энсли стоило арендовать для мамы хотя бы скромное жилье. Те, кто верит в существование кармы, могут сказать: именно поэтому карьера Найлза и покатилась вниз. Оставить собственную мать жить в контейнере, как бы ты к ней ни относился, — это уже перебор.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

ФК Арсенал Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0