4 августа 2021, Среда, 19:24

Мостовой: «Шансов на проход в следующий раунд квалификации ЛЧ у „Спартака“ осталось совсем мало»

Евгений Семенов/Sport24

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказал мнение о поражении московского клуба в квалификации Лиги чемпионов от «Бенфики» (0:2).

«Первый тайм был еще более-менее равным, хотя по голевым моментам «Бенфика», конечно, превзошла «Спартак». Другое дело, что они не забили, и «Спартак» с переменным успехом огрызался. Во втором тайме класс и уровень футболистов «Бенфики» сказался, это сильно бросалось в глаза.

Наша команда всех разгромила на предсезонном кубке, но это сыграло с нами злую шутку. Появилась уверенность, что «Спартак» может стабильно показывать такую игру против всех соперников. Тогда команда была на пике. Потом с «Рубином» играли хорошо, но не подфартило. С «Крыльями» играли уже хуже, но тоже превзошли по моментам и выиграли за счет пенальти. Но здесь другой уровень.

Я уже говорил: «Вы оцениваете футболистов относительно чего?» Если относительно чемпионата России, это одно. Если на уровне Лиги чемпионов — это совсем другое. После отмена правила гостевого гола шансов на проход в следующий раунд у «Спартака» осталось совсем мало», — сказал Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом Sport24 Эмилем Велиевым.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.