Тимощук — о поражении «Зенита» от ЦСКА: «Нефутбольные моменты повлияли на результат»

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о трех поражениях петербургской команды в 9 матчах нынешнего сезона РПЛ.
Сине-бело-голубые уступили на своем поле «Родине» (1:2) и ЦСКА (1:2), а также в гостях «Спартаку» (0:2).
— Такой небольшой шок был в плане результата. Но не в плане игры. Если брать тот же матч против ЦСКА, вы сами видели, что команда играла хорошо, создала много моментов. Какие-то нефутбольные моменты присутствовали в этом матче, которые повлияли на результат.
— Имеете в виду решения судей?
— В том числе. Сейчас многие команды в чемпионате России теряют очки, конкуренция возросла. «Зенит» — на пятом месте, но до первого — три очка. Это говорит о том, что надо продолжать работать, прежде всего добавить уверенности в реализации моментов, потому что создаем мы много, — цитирует Тимощука «Спорт День за Днем».
ЭСК РФС признала ошибку главного арбитра матча «Зенит» — ЦСКА Андрея Прокопова в эпизоде с неназначенным пенальти в ворота армейской команды в конце игры.
«Зенит» в РПЛ идет на 5-м месте, набрав в 9 матчах 18 очков. 10 октября петербуржцы в гостях сыграют с «Краснодаром» в 10-м туре чемпионата России.

