Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
17 июля 2021, Суббота, 05:20

«Спартак» не отпустит Рассказова, «Челси» предложил игрока в обмен на Холанда. Главные трансферы дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
А еще битва за Локателли и русский вратарь в Дании.

Что в России

ЦСКА интересуется уругвайским защитником

По данным итальянского издания Calciomercato, защитник Гастон Сильва входит в круг интересов московского ЦСКА. Помимо армейцев, на 27-летнего уругвайца претендуют «Торино», «Страсбург» и греческий «Арис». Но главным образом в защитнике заинтересована «Уэска», за которую Сильва отыграл прошлый сезон в Ла Лиге. На данный момент уругваец является свободным агентом.

«Уфа» продала вратаря в чемпионат Дании

«Уфа» на официальном сайте сообщила о переходе голкипера Алексея Чернова в датский «Вайле». 23-летний вратарь присоединился к уфимцам в 2017 году из «Калуги», в составе башкирского клуба провел шесть матчей и пропустил 10 голов. В сезоне-2020/21 «Вайле» занял 10-е место в чемпионате Дании, за команду уже выступает другой российский игрок — нападающий Иван Репях.

Витория не отпустит Рассказова из «Спартака»

Как стало известно Sport24, «Спартак» не планирует расставаться с Николаем Рассказовым, несмотря на намерение подписать правого защитника. Новый главный тренер красно-белых — португалец Руй Витория — рассчитывает на 23-летнего игрока. Напомним, что Рассказов является воспитанником «Спартака», в составе москвичей он провел 50 матчей, забил два гола и отдал два ассиста. В прошлом сезоне Николай на правах аренды выступал за тульский «Арсенал».

«Рубин» расстался с Давиташвили

«Рубин» официально сообщил, что полузащитник Зурико Давиташвили покинул клуб. 20-летний грузин провел в Казани два года и за это время сыграл в 28 матчах, забив при этом два мяча. В предыдущем сезоне Давиташвили выступал на правах аренды за «Ротор», с которым провел 20 матчей в РПЛ без результативных действий.

Что в Европе

Тухель и «Челси» делают все, чтобы подписать Холанда

Главный тренер «Челси» Томас Тухель определил главную цель клуба на трансферное окно — 2021: ей стал нападающий «Боруссии Д» и сборной Норвегии Эрлинг Холанд, сообщает Sky Sports. Несмотря на победу в Лиге чемпионов, в лагере лондонского клуба понимают, что Тимо Вернер и Тэмми Абрахам — нынешние страйкеры клуба — не смогут забивать по 20-30 голов за сезон, на что с легкостью способен Холанд.

По данным источника, «Челси» надеется сбить цену на норвежца, включив в сделку одного из своих игроков — Каллума Хадсона-Одои или того же Абрахама. В Дортмунде, впрочем, полны решимости удержать своего лучшего нападающего, тем более что этим летом «Сигнал Идуна Парк» уже покинул другой звездный футболист — Джейдон Санчо.

Экс-защитник «Зенита» Гарай ушел из футбола

А вот бывший футболист «Зенита» Эсекьель Гарай уже никуда не перейдет: 16 июля он объявил о завершении карьеры. «Сегодня я заканчиваю профессиональную карьеру. Должен признать, я бы хотел, чтобы это произошло позднее, но это невозможно. Последние три года я тихо боролся и пытался найти решение внезапно обнаружившейся проблемы: коксартроз. Это доставляло мне боль, из-за которой я иногда не мог ходить», — написал Гарай в твиттере. Последним клубом в его футбольной биографии стала «Валенсия» — контракт аргентинца с «летучими мышами» истек 1 июля 2020 года.

Жиру перешел в «Милан»

Французский нападающий Оливье Жиру, который переходит в «Милан», попрощался с болельщиками «Челси». «Всем синим, моим товарищам по команде, всем тренерам, всему клубу огромное спасибо за эти особенные моменты. Я начинаю новое путешествие с легким и счастливым сердцем. Наши победы в Кубке Англии, Лиге Европы и Лиге чемпионов были великолепны. С любовью, Оливье Жиру», — написал француз в твиттере.

«Ювентус» и «Арсенал» бьются за Локателли

Чемпион Европы Мануэль Локателли из «Сассуоло» стал лакомым куском для европейских топ-клубов: настоящую бойню за полузащитника развернули «Ювентус» и лондонский «Арсенал». Как сообщил инсайдер Фабрицио Романо, туринцы предложили «Сассуоло» следующую сделку: они берут Локателли в аренду с обязательством выкупа за 30 миллионов евро. Данное предложение было отклонено: черно-зеленые просят за Мануэля 40 млн и уверены, что «Арсенал» заплатит эту сумму.

Скачать приложение Sport24 для Android


Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0