Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
22 июня 2021, Вторник, 22:30

Что нужно Украине, чтобы не вылететь? С кем сыграет Англия? Ответы на главные вопросы перед плей-офф: все расклады

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Вся важная информация — тут.

Групповой этап Евро-2020 постепенно подходит к концу — и так же постепенно становятся известны пары команд, которые сыграют в 1/8 финала. Вчера, 22 июня, сборная Англии победила сборную Чехии (1:0) и финишировала первой в группе D, второе место в квартете заняла Хорватия, третье — Чехия. Теперь, согласно сетке турнира, англичане сыграют со вторым местом «группы смерти», где выступают Франция, Германия, Португалия и Венгрия. Так что главный тренер «трех львов» Гарет Саутгейт будет внимательнее всех следить за развязкой в группе F.

Италия, занявшая первое место в группе A, уже знает своего соперника: команда Роберто Манчини встретится со сборной Австрии, которая стала второй в группе C. Второе место группы A сборная Уэльса сыграет со сборной Дании — командой, которая заняла вторую строчку в группе B.

Итак, на данный момент уже известны две пары 1/8 финала:

  • Уэльс — Дания, 26 июня, Амстердам, «Йохан Кройфф Арена»
  • Италия — Австрия, 26 июня, Лондон, «Уэмбли»

Выигравшая группу B сборная Бельгии в плей-офф встретится с третьим местом группы A, D, E или F (еще раз освежить в памяти состав всех групп можно тут). Матч с участием команды Роберто Мартинеса пройдет 27 июня в Севилье. Англичане сыграют со второй командой группы F 29 июня на «Уэмбли».

Сборная Хорватии, занявшая второе место в квартете D, 28 июня сыграет в Копенгагене с командой, которая займет вторую строчку в группе E. Соперниками хорватов могут стать сразу четыре сборные: Швеция, Словакия, Испания или Польша.

Сборная Украины, ставшая третьей в группе C, по-прежнему не знает, вышла ли она в плей-офф. Украинцы могли оформить промоушн, если бы Хорватия и Шотландия сыграли 1:1, но все изменил гол Луки Модрича. Команда Андрея Шевченко опустилась в рейтинге третьих мест на последнюю пропускную четвертую строчку — теперь ей нужно надеяться, что у сборной, которая станет третьей в группе E, будут показатели хуже, чем у Украины. Если будет наоборот, то жовто-блакитные попрощаются с Евро. Также существует вариант, при котором украинцам поможет крупное поражение португальцев, но он менее вероятен.

Что нужно Украине, чтобы пройти дальше:

  • в группе E — победа Швеции над Польшей либо ничья + выигрыш Словакии в матче с Испанией либо победа Испании со счетом 1:0, 2:1 и крупнее;
  • другая опция связана с «группой смерти» — немцы должны сыграть вничью либо обыграть венгров, а сборная Франции в параллельном матче должна с крупным счетом победить сборную Португалии.

Уже известно, где матч 1/8 финала проведут победители группы C голландцы: 27 июня в Будапеште команда Франка де Бура сыграет с третьей сборной группы D/E/F. Французы, которые вероятнее других выиграют группу F, встретятся либо со Швейцарией (третье место группы A), либо с Финляндией (третье место группы B), либо с Украиной. Матч пройдет 28 июня в Бухаресте. Сборная, которая выиграет запутанную группу E, встретится с третьей командой группы A/В/С/D. Игра пройдет 29 июня в Глазго.

Таблица третьих мест перед игровым днем 23 июня:

  • Чехия — 3 матча, 4 очка, разница мячей 3:2
  • Швейцария — 3 матча, 4 очка, разница 4:5
  • Португалия — 2 матча, 3 очка, разница 5:4
  • Украина — 3 матча, 3 очка, разница 4:5
  • Финляндия — 3 матча, 3 очка, разница 1:3
  • Испания — 2 матча, 2 очка, разница 1:1

🔥🔥🔥 Думаешь, что понимаешь в футболе лучше тренеров? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>

Скачать приложение Sport24 для Android


Скачать приложение Sport24 для iOS

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0